Консультация офтальмолога /

Опухли веки — вопрос №1009192

Здравствуйте! 13.08.2022 начало немного болеть верхнее веко (как будто где-то ударился), возможно, когда ремонтировал машину грязными руками натер глаз, а возможно продуло. 14.08.2022 утром веко немного опухло. Съездил в больницу, врач осмотрел и сказал, что посторонних предметов в глазу не видит, но на всякий случай отправили сделать снимки. На снимках тоже ничего не нашли. Поставили диагноз: Конъюктивит ОС. Назначили капли: Левофлоксацин 0,5% 2 к 6 р/сутки; Диклофенак 0,1% 1 к 3 р/сутки. Сегодня утром (15.08.2022) верхнее веко опухло чуть больше и начало опухать нижнее веко ближе к носу и верхнее и нижнее веко немного покраснели. Сам глаз не красный, не болит и не зудит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день , инородное тело даст покраснение и боль . Просто отёк с незначительным покраснением без зуда бывает при насморке (фронтите , этмоидите , гайморите), сосудистых реакциях . Надо понаблюдать , с пробной целью диагностики для исключения аллергического компонента назначается глазная гидрокортизоновая мазь на область отёка 2р/д 3 дня . Если отёк сохранится , сделать узи Гл яблока . Посетить лор, стоматолога ( исключить хр очаги инфекции )
Клиент
Марина, огромное спасибо! Был сегодня у офтальмолога, сказали, что все в порядке, инородных тел в глазу нет, выделений из глаза тоже никаких нет

Офтальмолог
Попробуйте сделать как я написала
Принятый ответ
Клиент
Марина, обязательно! Огромное Вам спасибо!