ЭКО с такими анализами,можно ли?
Здравствуйте! Родственники собирают документы на ЭКО. Мужчина имеет инвалидность 1 группы,после аварии (10 лет прошло).Раз в месяц приступы эпилепсии,имеет гепатит Б. Все анализы собраны,один инфекционист говорит с таким анализом будет вред будущему ребёнку,другой говорит что ребёнок не пострадает. Ищем третье мнение. Анализы прикрепляю.
Здравствуйте прикрепите пожалуйста анализы
Здравствуйте.Гепатит В у мужчины не препятствие для ЭКО.
Здравствуйте! Наличие хронического гепатита В у мужчины не является противопоказанием для участия в ЭКО.
Здравствуйте , можно пробовать
Здравствуйте. А что инфекционистам не понравилось? Противопоказания нет.
Те более гепатит у мужчины, а не женщины.
Здравствуйте!
Вреда быть не должно.
Никакого риска нет . Для будущего ребенка опасности нет. Эко разрешается и будет проводиться!
Здравствуйте.Мария, можно смело проводить ЭКО, ничего страшного не случится.
Добрый день ,ни один анализ не доказывает риска для ЭКО и будущего ребёнка,странный инфекционист что ему не понравилось ,даже беременные с таким гепатитом вынашивают здоровых детей.
Для ЭКО важны куда более серьёзные анализы.
Добрый день. В моей практике не раз семейные пары с наличием гепатита активного у любого партнёра имели препятствия для процедуры ЭКО. Это не слова, это реальные случаи. Много раз именно активный гепатит потенциального папочки и являлся причиной отказа в ЭКО. Именно у инфекционисту эти пары и приходили за лечением с последующим планированием ЭКО. Конечно если брать такой аспект, как потенциальный риск для плода, то он небольшой, поскольку мама здорова. У меня такой вопрос. А его супруга вакцинирована от гепатита В?
Наталья, здравствуйте! Да,она вакцинирована была около 9 лет назад,свежие анализы показывают отрицательный результат.
вреда здесь не должно быть это не противопоказание к эко
Принятый ответ
Ну тогда проблем быть все же не должно в плане риска для ребёнка. Повторюсь, для ЭКО чаще всего комиссии достаточно принципиальны. Практически вижу отказы и рекомендации к предварительному лечению гепатита мужа.
Здравствуйте, не вижу тут никаких препятствий для эко.
Препятствий для ЭКО нет, но решать будет комиссия, и как она решит- вопрос. Удачи вам.