Старая рана

Добрый день. Муж давно наступил на гвоздь, рана зажила, видимых признаков никаких нет, но иногда при наступании на пятку он чувствует боль. Подскажите, какое обследование сделать? УЗИ, рентген?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
В области бывшей раны пальпируете уплотнение?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рентген увидит лишь костные структуры, но мягкие ткани для него недоступны. Если причина болей не бывшая когда-то рана, а, возможно, пяточная шпора, на рентгене будет видно.
Если же плантарный фасциит, то это можно понять при очном осмотре и на мрт.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Муж ощущает боль только при наступании ?
Боли локализуются конкретно в области бывшей раны или вообще в пятке, в глубине(если потрогать, понажимать ,например ,рану и с других точек )?
Боль тупая или острая как иголкой колют?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если можно, прикрепите к вопросу фото проблемной области и маркером отметьте точку где бывает боль.
Спасибо.

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Лучше сходить на прием к доктору травматологу, вас осмотрят и при необходимости предложат обследование.
Будьте здоровы