Расшифровать результат кт
Удалена почка по причине онко 2 ст. На кт субкапсулярное гиподенсное образование в печени 25*23 мм с кистозной зоной,с признаками распада. Ккр печени 203 мм. Врач через неделю. Это метастаз? Что означает распад. Каков прогноз? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
прикрепите полный протокол СКТ + выписку с диагнозом
Виктория, загрузила протокол кт
Описан метастаз, который начал уже распад свой.
Диск скт должен быть пересмотреть в онкоцентре. Нужно смотреть динамику с прошлым СКТ, решать вопрос по тактике лечения.
Виктория, что означает распад?
это разрушение/смерть клеток.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите выписку после операции, гистологическое заключение и обследования.
Юлия, загрузила протокол кт. Остального под рукой, к сожалению, нет.
По описанию кт с большей вероятностью метастатический очаг, с признаками распада, то есть разрушение из-за гибели клеток. Вам сейчас нужно обратиться в онкодиспансер к онкоурологу, отдать диск на пересмотр, ранее кт/мрт обп вы делали? Если делали, тогда отдать два диска. Далее решать вопрос о возможности биопсии этого очага и тактике лечения.
Юлия, что означает распад? Гибель клеток печени или образования?
Самой опухоли. То есть образования.
Перед началом лечения нужно, чтобы у вас были проведены все обследования не позднее 2 месяцев( остеосцинтиграфия, мрт головного мозга с ку, кт огк, мрт омт с ку).
Принятый ответ
Здраствуйте. По описанию метастаз с распадом то есть опухоль начала распадаться. Необходим пересмотр дисков обследования в условиях онкодиспансера и решать вопрос о тактике лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Здесь в плане дообследования надо решать вопрос биопсии очага в печени и делать узи малого таза.