Расшифровка узи сердца
Добрый день! Объясните, пожалуйста, результат узи, 22 числа ребёнку 3 месяца. По заключению вижу, что не критично, НО! Гугл очень не приятно пишет об этом( порок сердца требующий хирургическое вмешательство в будущем). Скажите, может ли данная проблема сойти на нет? Зарасти или как то ещё? Года ждать точно не буду, когда лучше сделать для отслеживания динамики?
Здравствуйте, прикрепите результаты
Регина, готово
Принятый ответ
У вашего ребёнка малая аномалия сердца, не переживайте к 12 мес все закроется.
Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи открытое овальное окно и дефект межпредсердной перегородки. Для ребенка такого возраста эти находки рассматриваются как вариант нормы, к 1 году может все закрыться. Лечение не требуется, контроль узи через 6 месяцев для оценки динамики.
Здравствуйте, минимальный врождённый дефект. Гемодинамических нарушений нет.
Наблюдение в динамике, к 12 месяцам врожденные аномалии закрываются, показаний к оперативному лечению нет.