Эпиактивность на ээг

Здравствуйте. На ээг у ребенка 10 лет год назад была зафикстрована эпиактивнось. Приступов не было и нет. Ребенок занимается плаванием. Очень нравится ему. Во врачебно-физк.диспансере сказали, что даже единичное проявление эпиактивности на ээг является полным противопоказанием для занятий спортом. Действительно закрыта дорога в спорт на всю жизнь?

По стандартам если а течении 3 лет нет приступов и по ээг нет эпиактивности диагноз эпилепсия снимают

Эльвира, спасибо за ответ.