Не уснуть после алкоголя или тренировок

Добрый день! Мне 26 лет, около полутора года назад появились проблемы со сном после физических нагрузок или алкоголя, даже совсем в небольшом количестве. Раньше таких проблем никогда не было - я много бегала даже по вечерам ходила на бокс и все было хорошо. Сейчас начинает как будто трясти и не могу уснуть всю ночь до 6 утра. Иногда начинаю засыпать и выбрасывает из сна Если не заниматься спортом или не пить алкоголь то такого нет. Пробовала заниматься спортом утром, но не помогает Делала узи сердца, ставила холтер- врачи говорят все ок Когда проблема началась, у меня был сильный стресс и проблемы со сном, я пила атаракс. Но сейчас стресса особо нет, но все равно это не проходит У меня аутоиммунный тириоидит, но я пью л тироксин и сейчас ттг в норме Подскажите пожалуйста, это как то лечится? Уже год совсем не могу заниматься спортом

Аутоиммунный тириоидит
26 лет

Принятый ответ

Добрый день, даже при занятиях спортом в утром и днём - нарушается сон? Артериальное давление не повышается после физических нагрузок? Не пробовали измерять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Да, даже если занимаюсь утром, не уснуть. Давление в норме

Елизавета, данные жалобы могут быть в рамках тревожного расстройства, давайте пройдем тестирование
https://psytests.org/depr/hads-run.html

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на ферритин, кальций общий, глюкозу крови натощак.
Давление в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Да, давление в норме, немного пониженное. Ферритин 20 но раньте тоже был низкий

Физическая активность забирает много железа, на фоне низкого ферритина из-за этого может нарушаться сон. т.к. возникает мышечное напряжение.
Нужно пропить препарат железа и магния. Утром ферретаб через 4 часа после тироксина или железо Солгар 1 капсулу - 2 месяца, вечером перед сном магнерот 2 таб.