Консультация уролога /

Повышен белок в моче — вопрос №1009599

Беспокоят рези при мочеиспускании и присутствует зуд. Пол года ходила по разным гинекологам, лечили от разного, но ничего не менялось, но анализы были всегда чистые изначально. Последний гинеколог сказала сдать ОАМ, там повышен белок и она сказала, что это чисто урологическая проблема, по гинекологии все отлично. Сказала попробовать след. лечение монурал 1 раз и через 3 дня ещё 1 раз, канефрон 2табл. 3 раза в день в течении 14 дней, если не поможет, то идти к уролог. Что может вызвать повышенный белок и какие анализы нужно ещё сдать для точности

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Прикрепите результаты анализов, какие сдавали.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, последние я сдавала ОАМ, мазок на флору, и цитологию. Прикрепить не могу, сдавала в гос. поликлинике, результаты на руки не выдают

Уролог, Андролог, Врач УЗД
На данный момент жалобы у вас есть?
Клиент
Владимир, да, рези при мочеиспускании и зуд
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней можно начать. Желательно сдать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. УЗИ почек и мочевого пузыря. После сдачи посева Макмирор по 1 таб 3 раза в день 7 -10 дней. По результатам уже решать, что делать дальше.
Клиент
Владимир, посев мочи сдавала, где-то месяца полтора назад, ничего не обнаружено
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В момент сдачи посева жалобы присутствовали?
Клиент
Владимир, да
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё-таки рекомендовал бы посев мочи повторить, то сдать самую первую порцию. Перед сдачей тщательно подмыться и/или сделать посев из уретры. Что-то должно быть, чудес не бывает.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Плюс диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов. Половой покой.
Андролог, Уролог
Добрый день.Как давно у Вас жалобы?Зуд независимо от акта мочеиспускания?Выделения присутсивуют?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, добрый день, жалобы с декабря, зуд непонятно, то есть, то нет. Выделения периодами бывают, обильные либо прозрачные склизкие либо желтоватые склизкие
Андролог, Уролог
Анна,ну если отталкиваться от жалоб,они у Вас гинекологические.Что в ОАМ?Необходимо его видеть
Клиент
Луиза, в том то и дело, что по гинекологии у меня все чисто, я пол года уже хожу по разным врачам, сдавала анализы несколько раз, в разные периоды, все чисто. Только в начале года была чуть повышена уреоплазма. ОАМ на руках нет, т. к. в гос поликлинике сдавала, на руки не дают. Сказали обратиться к урологу
Андролог, Уролог
Вы Фемофлор или урогенитальный соскоб на ИППП сдавали?
Клиент
Луиза, да, ничего нет
Андролог, Уролог
Анна, вам необходимо сдать ОАМ и прикрепить к вопросу.Перед сбором мочи обязательно прикрыть влагалище ватным тампоном.И ещё вопрос.Сахар в крови нормальный?
Андролог, Уролог
Анна,ваши жалобы однозначно не связаны с наличием белка и вообще с мочевым пузырем.А кроме Монурал какие препараты Вы применяли?
Андролог, Уролог
И ещё уточните ,запорами страдаете?
Клиент
Луиза, канефрон, гинкомфорт гель.
Клиент
Луиза, да
Клиент
Луиза, аналид повторю, сахар был нормальный, но давно сдавала уже
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вы проходили полное обследование - на все ИППП методом ПЦР? Кроме повышенного белка, есть какие-то изменения по анализу мочи? Вы можете прикрепить результат к вопросу? Также необходимо знать какие именно цифры белка. Если очень сильно повышен белок, то стоит сдать суточный анализ мочи на белок. Также необходимо учитывать как Вы собираете мочу на анализ, необходимо собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и обязательно влагалище прикрывать тампоном. Если собрали не так, то необходимо пересдать анализ мочи по всем правилам. Вы уже начали приём монурала?
Принятый ответ
Клиент
Галина, да и фемофлор и флороценоз сдавала и просто мазок на флору, впч,цитологию, бак посев мочи на микрофлору, ОАМ. Белок не знаю сколько, т. к. в гос поликлинике результаты не дают на руки. Прием монурала, да, через день повторный прием. Мочу сдавала, как вы и описали
Клиент
Галина, кроме белка ничего
Уролог, Андролог
Жаль, что нет самого результата анализа мочи. Учитывая, что приняли уже Монурал, теперь необходимо после лечения снова будет повторить общий анализ мочи.
Клиент
Галина, а жалобы не ушли никуда
Уролог, Андролог
Канефрон также продолжать по два драже три раза в день можно до одного месяца, принять флуконазол 150 мг однократно. Используйте специальные средства для интимной гигиены, можно гинокомфорт гель.
Андролог, Уролог
Сейчас начните следующую схему: Хилак Форте 25кап 3р/с 14дн;Нео-пенотран Форте вагинально на ночь 7дн,затем Лактожиналь вагинально на ночь 14дн.Через две недели отпишитесь.