Воспалились лимфоузлы

Здравствуйте, у ребенка подмышкой воспалился лимфоузел,температуры нет,держится уже 5 дней, но у него болит зуб появился флюс,может ли из за этого? Покраснения где лимфоузел отсутствует.

Нет
3 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Из за зуба может происходить увеличение шейных лимфатических узлов.
Сдайте ОАК, чтобы исключить инфекцию.
Лимфоузел безболезненный? Сколько сантиметров?