Консультация гинеколога /

Молочница не проходит — вопрос №1009889

Здравствуйте, началась месяца 3 назад молочница, пропила флуконазол, как всегда в принципе. Через неделю снова начались выделения. Пошла к гинекологу. Он выявил Candida albicans и acinetobacter baumannii. Поставил диагноз «молочница» и выписал фемилекс, эльжину и лактожиналь. Проставила все свечи, как только начала принимать лактожиналь, на 4 день снова началась молочница. Пропила снова флуконазол, после недели снова появилась молочница. Я уже не знаю, куда мне идти и что делать. В течение 3 месяцев меня преследует молочница, почему она не уходит? Посев на чувствительность мы тоже делали, но лекарства все равно не подействовали.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Екатерина! Сейчас макмирор комплекс по 1 св на ночь во влагалище 8 дней. Затем через 2-3 недели после лечения сдать мазок фемофлор 16 из влагалища. Если будет выявлена кандида, то продолжить введение макмирора по1 св 1- 2 раза в неделю 3 мес. Если мало лактобактерий, то принимать вагилак по 1 т 2 раза в сутки 4 нед. Если лактобактерий норма по фемофлору, то препаратов с лактобактериями не надо. При половом акте или после можете использовать для интимной гигиены вагилак гель.
Принятый ответ
Клиент
Олег, спасибо за назначение, но есть один вопрос. У меня месячные через два дня, принимаю ОК, можно ли вставлять свечу при месячных?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Потому что она растет на фоне применения вагинальных лактобактерий. Замените после лечения вагинальный путь восстановления лактофлоры влагалища на пероральный
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы проверяли уровень глюкозы крови?
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте!при молочнице флуконозол и лактожиналь одновременно не ставятся. Сколько курсов сделали флуконозала?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
Рекомендую к применению препарат макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней, после лечения приём лактобактерий, но перорально, проваг к примеру!
Исключите ежедневные прокладки, синтетическое белье. Уменьшите потребление сладкого и продуктов, содержащих дрожжи.