Косоглазие.
Здравствуйте, мучают боли в глазах уже не один год. Боль режущая и жгучая, часто глаза слезятся, становятся красными. Часто ноющая боль, будто их сдавливает тисками. Болят глаза от чтения, телефона и компъютера. Посещал офтальмолога не один раз. Во время последнего посещения поставили диагноз дальнозоркость, астегматизм. Пытались подобрать очки, но я без линз вижу лучше, так что выписали только витамины. Также один глаз немного косит, это заметно только на фото, но такой дефект есть. Врач особо не присматривалась и сказала, что никакого косоглазия нет. Также косящий глаз видит хуже. Боюсь, чтобы зрение не стало ещё хуже из-за этого. Что можно сделать, чтобы поправить косоглазие, какие есть методы? И стоит ли?
Добрый вечер , нужно носить очки . Это субъективно , что без линз вы видите лучше . С очками уйдет большинство жалоб
Марина, спасибо за ответ. Но опять нужно идти к врачу подбирать очки? Можете посоветовать что-то по поводу косоглазия.
1) это очковая коррекция - идти в поликлинику или оптику
2) окклюзия поочередная 1:1
3) физиопроцедуры, лечение на синоптофоре
4) вит гр В
Марина, спасибо большое