Боль справа спереди выше груди
Добрый день. Сегодня во второй половине дня начало болеть справой стороны чуть выше груди. Боль постоянная. К вечеру усилилась, при вдохе даже усиливается. Лёжа вроде легче. Лежу на грелке, отвлекает. Выпила нимесил час назад. Вчера чёрт дёрнул пооджиматься пока чайник грела. Подскажите пожалуйста чем облегчить боль и что это может быть? Мне 38 лет. Есть остеохондроз всех отделов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли в грудной клетке, особенно на вдохе усиливающиеся, после предшествующей физ нагрузки, чаще всего связаны с межреберной невралгией. Так же вполне мог возникнуть мышечный спазм после отжиманий.
Продолжайте Нимесил 100 мг 1 таб ( пакетик) 2 раза в день после еды 3-5 дней.
Добавьте препарат для снятия спазма - Мидокалм 150 мг 1 таб 2 раза в день после еды 10 дней.
В данную зону можно втирать Меновазин 2-3 раза в день - 10 дней. И покой, должно пройти.
В следующий раз пробуйте постепенно нагрузку давать, сначала 2-3 отжимания, на следующий день 5, и так постепенно медленно увеличивать.
Яна, спасибо за ответ и рекомендации!
Пожалуйста, здоровья Вам, скорейшего восстановления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего просто перенапрягли мышцы, что вызвало их спазм. На фоне мышечного спазма могут защемляться межреберные нервы и давать такие боли.
Можно пропить НПВС коротким курсом - нимесил 100 мг 2 раза в день до 5 дней.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 10 дней.
Местно можно использовать пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких движений.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Принятый ответ
Анастасия, добрый день, есть ли боль в грудном отдела позвоночника?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас проявления межреберной невралгии.
Из лечения:
*избегать переохлаждения
*нимесил по 1 порошку 2 раза в сутки- 7 дней
После еды
*мильгамму композитум по 1 таб 2 раза в день-1 месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды)
*мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-15 дней
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия !По Вашим жалобам это похоже на невралгию межрёберную на фоне грудного остеохондроза ,первично рекомендуется по возможности пройти мрт грудного отдела позвоночника ,
а также по лечению необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней
раствор Тенолиоф (1 амп ) внутримышечно 3 дня
Раствор Комбилипен Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
мазь долгит два раза в день семь дней втирать
аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать семь дней