Расшифровка мазка на флору
Добрый день. Прошу помочь с расшифровкой мазка на флору. На что обратить внимание? что может означать обильная флора? Мазок был сделан на 13 день менструального цикла. Анализы прикрепила. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас хороший мазок с преобладанием палочковой флоры.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок хороший.
Вас что нибудь беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте
Лейкоциты в пределах норм,
Флора - палочки - это хорошая флора, её всегда должно быть больше, чем кокков / условных- патогенов,
Вас что-то беспокоит из симптомов?
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте. У Вас отличный мазок, воспаления нет, никакие микроорганизмы не выявлены.
Принятый ответ
Здравствуйте
Мазок невоспалительный хороший
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Здравствуйте. У Вас отличный мазок: воспалительная реакция не выражена, флора палочковая- это здоровая микрофлора влагалища.