Отмена эутирокса беременной

Здравствуйте! В первом триместре при ТТГ 2.74 и Т4 12.24 было назначено 50 мг Эутирокса. Сейчас конец 2-ого триместра, ТТГ-1.35. Переживаю насчёт этого Эутирокса. Хотела бы отменить. Подскажите, какой риск отмены Эутирокса? И как правильно его отменять? И за каким показателем следить?

Нет

Здравствуйте. если уже начали принимать тироксин, то принимать до родов, потом отменить. Контроль ТТГ через 2 мес после отмены. Никакого вреда препарат не нанесет ни вам, ни плоду.

Здравствуйте! Сейчас для отмены препарата показаний нет.
Наоборот, уровень ТТГ снизился на фоне приема, если отмените, вероятно, он будет выше нормы.
После родоразрешения возможна отмена.
Доза у Вас небольшая, никаких последствий не будет