Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, в 30 недель брали мазок, врач сказала, что выделения пенятся и она думает, что это дисбактериоз. И выписала Амоксиклав, Виферон, Макмирор. Сейчас пошла 33 неделя, я не принимала ничего, ждала анализы. Посмотрите пожалуйста анализы, правильное ли лечение.
Алексей, спасибо большое. Скажите пожалуйста, нет антител к токсаплазмозу, можно ли заразится было токсаплазмозом от окорочка купленного в вакуумной упаковке на котором написано варёно-копчёный, просто сначала не подумала, после увидела красные прожилки.
Ольга, тогда вообще не пойму почему врач выписал столько препаратов и еще антибиотики и сказала, что норма до 20 и ребенок может наглотаться околоплодных вод и родится слабым. У меня будет плановое кс, т.к. первое кс (клинически узкий таз)
Я не знаю, по какой причине врач беременной без результатов анализа назначает системный антибиотик( амоксиклав), фуфломицин без доказанной эффективности- виферон. И свечи- макмирор, которые по результатам мазка в принципе не требуются. Но самое безобидное из всего - это местная санация свечами. По результатам анализа санация не нужна. Задайте эти вопросы своему гинекологу.
Ольга, спасибо большое. Скажите пожалуйста, нет антител к токсаплазмозу, можно ли заразится было токсаплазмозом от окорочка купленного в вакуумной упаковке на котором написано варёно-копчёный, просто сначала не подумала, после увидела красные прожилки.
Нет. Он прошёл термическую обработку. И варением и копчением. Опасно только сырое мясо. И куры не являются промежуточными хозяевами в цепи токсоплазмы. Поэтому не волнуйтесь
Здравствуйте! При беременности такой мазок допустим в норме. Если нет жалоб у Вас, лечение необязательно. Если есть жалобы, проставить можно Флуомизин вагинально перед сном 6 дней.
Араксия, тогда вообще не пойму почему врач выписал столько препаратов и еще антибиотики и сказала, что норма до 20 и ребенок может наглотаться околоплодных вод и родится слабым. У меня будет плановое кс, т.к. первое кс (клинически узкий таз)
Валерия, тогда вообще не пойму почему врач выписал столько препаратов и еще антибиотики и сказала, что норма до 20 и ребенок может наглотаться околоплодных вод и родится слабым. У меня будет плановое кс, т.к. первое кс (клинически узкий таз)
Валерия, а подскажите пожалуйста, врач месяца 3 выписывает Канефрон и Курантил. Отеками практически не страдаю, только если совсем немного вечером, когда неудобно посижу. Стоит ли принимать эти препараты? Курантил во 2 триместре 1 раз принимала.
Лидия, тогда вообще не пойму почему врач выписал столько препаратов и еще антибиотики и сказала, что норма до 20 и ребенок может наглотаться околоплодных вод и родится слабым. У меня будет плановое кс, т.к. первое кс (клинически узкий таз)
Мая, спасибо большое. Скажите пожалуйста, нет антител к токсаплазмозу, можно ли заразится было токсаплазмозом от окорочка купленного в вакуумной упаковке на котором написано варёно-копчёный, просто сначала не подумала, после увидела красные прожилки.
Мая, спасибо огромное, еще один вопрос. Я сдавала как тольколько забеременела, антител не было, потом больше не проверяли. Если бы я переболела в беременность токсоплазмозом, на узи бы увидели бы это?
Асиет, спасибо большое. Скажите пожалуйста, нет антител к токсаплазмозу, можно ли заразится было токсаплазмозом от окорочка купленного в вакуумной упаковке на котором написано варёно-копчёный, просто сначала не подумала, после увидела красные прожилки.