Консультация гинеколога /

Мазок у девочки на флору — вопрос №1492945

Здравствуйте,расшифруйте пожалуйста мазок на флору у девочки 2,8года.Беспокоит синихея и писает по немногу,никаких выделений нет.Мочу сегодня сдали.Было назначено лечение овестин,ванны из коры дуба и синтомициновая эмульсия,которой ещё не пользовались,нужна ли она в применении?
Синехии страдаем почти с рождения,рецидивы частые,раскрываем всегда овестином.
Сделать фото сейчас нет возможности

Возраст: 2

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет необходимости в антибактериальном препарате, мазок без признаков воспаления. Синехия из-за гироэстрогенного состояния, применяйте овестин по схеме врача. И нужно дождаться анализа мочи
Клиент
Наталья, спасибо огромное,как придёт анализ мочи приложу

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Пусть ваша девочка растет здоровой
Клиент
Наталья, ???
Клиент
Наталья, посмотрите пожалуйста анализ мочи
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Все чисто. Лейкоцитарная эстераза это следы лизированных эритроцитов, у вас нет никаких клеток воспаления
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо огромное ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по анализу все в норме. Синехии образуются из-за нехватки эстрогенов у маленьких девочек, а не из-за воспаления. Лечение назначено правильно Вам, не забывайте во время того, как наносите крем, аккуратно раздвигать синехии
Синтомициновая мазь не нужна
Клиент
Анастасия, спасибо огромное,как придёт анализ мочи приложу
Акушер, Гинеколог
конечно прикладывайте, но скорее всего по нему тоже будет норма, так как мочеиспускание затруднено из-за синехий, а не патологии мочевыделительной системы
Клиент
Анастасия, посмотрите пожалуйста анализ мочи
Акушер, Гинеколог
Анализ хороший, как я и говорила патологии и воспаления в мочевыводящих путях нет. Вся проблема из-за синехии
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо огромное ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Мазок в норме. Синехии нужно раздвинуть ванной палочкой и массажными движениями мазать овестин 2р.день
Клиент
Асиет, спасибо,скажите пожалуйста как сделать так,чтобы эти рецидивы не были так часты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Синехии перестанут образовываться могут в 5-7 лет. У кого то раньше. Главное проводить профилактику рецидива
Клиент
Асиет, профилактика заключается в чем?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мазать овестин и растягивать синехии
Принятый ответ
Клиент
Асиет, я поняла спасибо ещё раз