Консультация детского лора /

Золотистый стафилококк — вопрос №1010091

Полтора месяца у ребенка был красный глаз.Краснота к вечеру увеличивалась.Исключили аллергию.На осмотре у окулиста сказали,что возможно бактерия.Прописаои доксемитпзон по схеме.Еще капаем.Попросили сдать посевы из носа и рта.Ребенку,кстати 2,8.Посевы прилагаю.Визуаоьно лор не нашла проблем,педиатр направила на манту и тоже сказала,что здоров.Манту сегодня сделали.Пригли вот посевы с таким результатом.Окулист рекомендует лечение антибиотиками,но схему просит назначить Лора или педиатра.Таскать ребенка по врачам,когда его вообще ничего не беспокоит я не хочу.Только наладили стул.Пили биогаю.откпщались от смеси кисломолочной и были запоры.Молочку ребенок не ест,а когда ест то кровь в стуле.Вопрос в необходимости антибиотиков и если да,то как не испортить микрофлору.опять биогаю пить?

Возраст: 36

Хронические болезни: Лактазная недостаточность

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Титры все в пределах нормальных. Стафилококк в пограничном значении, но если нет симптомов ( горло, нос), то не лечим анализы, тем более антибиотиком. Единственное что безобидно и актуально это можно пролечиться секстофагом ( закапывать в нос по пипетки 2 раза в день, 7 дней), если проглотится то ничего страшного. Если лор не видит проблем тем более соглашусь, что не стоит применять антибиотикотерапию
Клиент
Марина, у нас только глаз был красный.на доксеметазоне намного лучше.еще зуб лезет.почти вылез 5ка нижняя как раз с той стороны где глаз был красный .ребенок активен.ест и спит(по три часа днём).встаёт в 6 ложится в 9.

Клиент
Марина, соплей нет,козявки когда чихает зеленоватые,но без запаха.дыгит носом.с утра только запах изо рта хотя зубы чистим
Детский ЛОР, ЛОР
Анна, я бы вообще не стала ничего предпринимать. Анализы мы не лечим. Симптомов у ребёнка нет. Титры не критичны. Стафилококк в норме живет на коже и слизистых. Лечите местно глаз у окулиста. Выздоравливайте)
Клиент
Марина, спасибо.а секстофаг это типа Бада?Глазик ещё 7 дней капать
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, это фаги- бактериофаги.
Детский ЛОР, ЛОР
Я считаю связи никакой. Если был бы заложен нос и выделения плюс такой посев, можно было бы задуматься… глаз лечите как доктор говорит и наблюдайтесь в динамике)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте начните супракс 10 дней Линекс месяц.
Микрофлору не испортите