Консультация терапевта /

Все действительно так плохо? — вопрос №1010249

Добрый день!

Модный нутрициолог (да-да) проанализировал мои анализы и выдал заключение.

Прикрепила полный файл со всеми анализами (цифры указаны верные, какие и были на бланках из лабораторий) и жалобами.

Пытаюсь понять. Все действительно так плохо? Или это разводняк? Не опасно ли пить то, что она прописала, да и надо ли?

Возраст: 31

Хронические болезни: тонзиллит герпес недостаточность кардии

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Кошмар конечно, у меня даже слов нормальных нет на все это мракобесие. У вас из реально значимого - увеличение ревматоидного фактора, и это требует дальнейшего обследования у ревматолога, а не питья вагона БАДов и окуривания помещения из сковородки. Немного низковат В12- можно пропить Нейробион по 1 табл 3 раза в сутки 1 мес
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в принципе, нутриолог вам всё верно написал, единственное, печеночнве показатели в норме и общий белок тоже, дефицита железа нет. Есть дефицит некоторых микроэлементов, витамина В12 повышение мочевой кислоты, инсулина, РФ, но тяжело по этим показателям сказать, что всё плохо, всё не плохо, прям сильно значимых изменений, которые бы явно говорили о заболеваниях нет, всё это больше обменные нарушения и корректируется правильным питанием, физической активностью и приемом препаратов
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
Из значимых изменений, требующих внимания - это повышение ревматоидного фактора. Оставлять это без внимания нельзя и консультация ревматолога обязательна.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, единственное что серьезное это воспалительный процесс высокий ревматоидный фактор, мочевая кислота, вам нужно обратится к ревматологу, поливитамины можно пропить, все остальные не нужно железо, витамин д фолиевая кислота хорошие показатели.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Обратить внимание на повышение ревматоидного фактора, мочевой кислоты , снижение витамина в12!
Дообследование:
-фэгдс с биопсией
- антитела к париетальным клеткам и внутреннему фактору Касла
-консультация ревматолога, эндокринолога.
Прием Бадов вам не показан!
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Из всего вышепредставлкнного у вас реально нужно обследовать только суставы.И то возможно повышение ревмофактора просто случайно.Сдайте АЦЦП и Посетите ревматолога.
Все.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Честно даже не представляю как Вы столько препаратов сможете выпить!)
Только насчёт ревматоидного фактора нужна консультация ревматолога.
Все остальное в норме.
Никаких «изысков» тут не нужно.