Консультация педиатра /

Ребёнок часто разбивает коленки — вопрос №1010256

Ребёнок очень часто разбивает коленки. Сегодня упал на рану, где появилась корка недавно. То есть повторно травмировал одно и тоже место. С собой была перекись и банеоцин. Всё обработала, пошли сразу домой и помылись. Обработала ещё раз хлоргексидином и ещё раз посыпала банеоцином. Не пишите мне пожалуйста про столбняк, умоляю. Упал не на землю, на площадке мягкий настил. И это у нас раз 15 за лето. Асфальтная болезнь. Меня интересует вопрос: как спать? Рану можно закрывать? Посоветовали наклеить лейкопластырь и одеть сеточку на коленку. Ведь будет спать, в ранку попадёт что-нибудь, как быть?
Фото прикрепляю.

Педиатр
Здравствуйте.
Закрывать не обязательно, просто обработаете после сна снова.
Если закрывать ,то просто тонким бинтом и сеточкой закрепить, чтобы дышала.
Пластырь не клеим.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, спасибо ?

Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Вы всё верно сделали.Закрывать не обязательно
Принятый ответ
Клиент
Евгений, ну тогда хорошо?
Педиатр, Врач УЗД
Татьяна, добрый день.
Татьяна, Вы все сделали верно, обработали перекисью и сверху антибактериальной присыпкой.
На ночь, чтобы не травмировать колено не туго можно наложить бинтовую повязку, утром снять и если к ране приклеится повязка немного смочить перекисью и она спокойно отойдет, утром повторить обработку и оставить рану без бинта, чтобы эпителизация шла быстрее.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, хорошо, так и сделаю. Спасибо ?
Педиатр, Врач УЗД
Татьяна, пожалуйста, здоровья ребенку?
Психотерапевт
Здравствуйте!
Рано оставьте открытой и все, ваши действия все были правильные. Молодцы!

Поводов дл переживаний нет никаких, заживет спокойно.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо?
Педиатр
Здравствуйте! Есть повязки - пластырь.
Лучше на ночь рану закрыть , чтоб ребёнок меньше во сне травмировал.
А днём закрывайте, если вдруг идёте на площадку гулять, чтобы не загрязнять.
Всё остальное время пусть рана будет открыта.
Обрабатываете правильно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Ранку лучше ничем не заклеить, чтобы не создавалось парникового эффекта. Первичную обработку вы провели, завтра с утра оцените ситуацию, возможно обработку необходимо будет повторить, если туда что то попадет (ворсинки, волоски и пр.)