Консультация дерматолога /

КОМЕДОНЫ НА ШЕЕ — вопрос №1010263

Недавно появились такие высыпания на шее ,они иногда немного зудят .была у дерматолога ,она выписала лактофильтрум и сказала сходить на чистку .
Уход хороший для Лица(bioderma ,Cerave) ,косметика тоже дорогая хорошая

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Полина
Вам обязательно надо обследовать ЖКТ:
- ХМС по Осипову
- Комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- сывороточное железо и ферритин
- вит Д
Есть вероятно дисбаланс флоры, нарушен желчеотток
Наружная терапия у вас хорошая
Чистку одобряю
После чистки наружно скинорен гель вечером
Утром косметический крем и солнцезащитный
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Полина.
Лучше всего сделать чистку, стобы они не воспалялись и не расширчли поры.
Уход продолжить, а вечером добавить гель Эффезел 1 р в день на 3 мес.
Консультация гастроэнтеролога, проверить Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары. Ферритин, гликированный гемоглобин. Внутрь витД, Капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Не ность водолазки.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Полина.
Я бы рекомендовал наружно гель Клензит-С 2 раза в день на 2 месяца (противопоказан при беременности).
Через 2 месяца нужен повторный осмотр.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото закрытые комедоны.
Необходима терапия с препаратом Адапален , например Клензит С гель 1 р/д вечером на сухую чистую кожу ежедневно (первые 2 недели начать применение через день). Увлажнение кожи через 30 минут после Клензита или за 30 мин до него из линейки Биодерма себиум или Сетафил для кожи с акне. Ограничить в рационе сладкое, мучное, молоко
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Хорошо помогает в этом случае гель клензит с 2 р в день до 3-4 мес
Проходят такие высыпания не быстро.эффект от 3й недели
Для умывания пенка сетафил
Избегайте трений,загара ,раздражений
Принятый ответ
Клиент
Марина, я очень часто хожу в солярий ,такие высыпания могут быть из за этого ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
вполне возможно при избыточной инсоляции
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это комедоны. При этой форме акне лучше наружные ретиноиды (адаклин или клензит). На ночь чистую сухую кожу тонким слоем. Курс 3-4 мес.
Ознакомьтесь с инструкцией
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это комедогенная форма акне . Наружно 1 раз в день на ночь гель Клензит С или Эффезел