Болит в области желудка и спина в облости поясницы
Помогите расшифровать развёрнутый анализ крови, там очень много отклонений от нормы. К врачу запись только через неделю. Из жалоб болит в области желудка, ощущение тяжести как будто проглатила кирпич, и очень редко хожу по маленькому в туалет
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы!
Вита, прикрепила
По ОАК анемия дефицит железа, признаки перенесенной вирусной инфекции, вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно выполнить ФГДС, кал на скрытую кровь, стул не черный?
Вита, нет не чёрный, обычный светло коричневый
Нужно выяснить причину анемии, исключить потерю крови из желудка, кишечника, консультация гинеколога сейчас рекомендую начать принимать препарат железа Сорбифер 1 т 2 р/ д, не мене 3-х месяцев под контролем феритина норма выше 40 ближе к массе тела. Целесообразно включать в рацион красное мясо, говядина, печень, шпинат, бобовые яблоки, гранаты и гранатовый сок, свеклу, гречку. Для усвоения всасывания дополнительно необходимо добавить витамин С, отвар шиповника, свежие соки, уменьшить, черный чай, кофе.
Вита, узи малого таза делала, были розовые выделения на 12,13 день цикла но они закончились и больше не беспокоят
Вита, узи прекрепила
По УЗИ все нормально но нужен еще осмотр гинеколога!
Вита, а в туалет по маленькому почему редко хожу? С чем это связано? Анализ мочи в норме, узи почек в норме, гармоны щитовидной железы в норме
Сколько вы пьете жидкости в сутки приблизительно? И сколько раз мочитесь , обильно или по чуть-чуть?
Вита, где то 1 л. или 1.5 литра, по чуть чуть, даже после ночи с утра
Принятый ответ
Попробуйте больше пить жидкость 30 мл на кг массы тела, понаблюдайте за самочувствием, рекомендую сдать биохимический анализ крови ( мочевина, креатинин, общий белок, глюкоза, АЛТ, АСТ)
Вита, доброе утро, можете посмотреть фгдс, я сегодня сделала, файл прикрепила
Добрый вечер.Прикрепите анализ
Елена Борисовна, прикрепила
У вас анемия.Причём средней тяжести.Все остальные показатели отклонены из-за неё.
Вероятно где то идёт микрокровопотеря.
Вам однозначно нужно сделать ФГДС и УЗИ брюшной полости.И начинайте пить железо.Феррум-лек,например по таблетке два раза в день
Здравствуйте.Прикрепите анализы,обследования.Боли возникают после еды?.Есть тошнота,рвота?
Ирина, да после, тошнота есть, рвоты нет
По анализам признаки анемии,перенесенной инфекции,анемия может быть связана с гастритом,язвенной болезнью ,поэтому обязательно выполнить ФГДС.Сейчас надо начать принимать нольпазу(нексиум)40 мг утром ,дюспаталин при болях,препараты железа ферлатум 20 мл/с и обязательно диета сисключением острого,кислого,маринадов
Ирина, а в туалет по маленькому почему редко хожу? С чем это связано? Анализ мочи в норме, узи почек в норме, гармоны щитовидной железы в норме
Может Вы мало пьете жидкости?.Еще может быть связано с болевым синдромом
Ирина, в смысле с болевым синдромом?
Боли в желудке Если с питьевым режимом все в порядке,то необходимо сделать БАК(мочевина,креатинин,мочевая кислота,АСТ,АЛТ,билирубин,электролиты
Ирина, добрый день, ФГДС сделала, можете посмотреть результат?
Принятый ответ
Здравствуйте По результатам ФГДС идет заброс желчи в желудок,отсюда имеется воспаление слизистой желудка(явления гастропатии).В этом случае необходимо соблюдать диетуПитаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные блюда,Не делать резких движений,наклонов после принятия пищи.Заканчивать последний прием пищи не позже чем за 2 часа до сна,спать с приподнятым головным концом принимать Омепразол 20 мг 2 раза в день + ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды,при болях -дюспаталин
Ирина, спасибо большое)
Здравствуйте вы прикрепили общий анализ крови, значимых изменений по нем нет . Учитывая ваши жалобы нужен осио р доктора, процти УЗИ органов брюшной полости, по необходимости ФГДС
Вижу погрузился езе один файл, есть анемия , стоит сдать анализ га ынриитин, витамин В 12 и пройти ФГДС. Пока пить сорбифер 3 раза в день 3 месяца
Екатерина, доброе утро, я прошла ФГДС, прикрепила файл
Здравствуйте!
По анализам признаки анемии легкой степени тяжести, перенесённой вирусной инфекции либо недавнего обострения хронического тонзиллита
Вам нужно дополнительно сдать кровь на ферритин, сывороточное железо
Кал на скрытую кровь, ФЭГДС.
По гинекологии все нормально.
Дискомфорт скорее всего исходит из желудка
Начните Тримедат 100 мг 3 раза в сутки для улучшения моторики ЖКТ и облегчения неприятных ощущений.
По результатам обследований определить дальнейшую тактику лечения.
Показан приём препаратов железа: Сорбифер дурулес 100 мг 2 раза в сутки после еды до месяца. Затем контроль ОАК.
Дополнительно общий анализ мочи и узи почек.
Консультация уролога
ОАМ и УЗИ почек в норме правая почка слегка опущена
Принятый ответ
Тогда боли в пояснице скорее всего результат остеохондроза или миозита мышц в поясничном отделе позвоночника.
Посетите невролога очно.
Анна, спасибо)
Анна,