Выдавила прыщ на ноге

Здравствуйте! Вчера обнаружила на ноге небольшой прыщ, созревший, с белой головкой. Я недолго думая, выдавила, а сеголня это место болит и вокруг в диаметре 2см все покраснело, само место горячее чем вся нога. Что посоветуете? Есть ли чего опасаться?

Гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Прикрепите пожалуйста фото припухлости

Ольга, здравствуйте! Прикрепила

По фото признаки фолликулита.
Рекомендую полечиться консервативно :
-нимесил 1пор 2р.д 3днс противовоспалительной целью внутрь
-обрабатывайте уплотнение любым спиртовым раствором или водным раствором хлоргексидина, мазь фуцидин 2р.д под повязку. Утром и вечером.
-в течение влажные солевые примочки . На 1л воды 100гр соли. Смочите солевым раствором салфетку, приложите на 2часа часа 2р.д.
-контролируйте динамику. При усилении боли, гиперемии, отека, повышении температуры тела, обратитесь к хирургу очно.
Но я думаю, что все будет хорошо.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер, хорошо промыть рану с мылом , затем обработать перекисью водорода и наложить асептическую повязку с мазью левомеколь

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас промыть хлоргексидином или мирамистином, начать солевые примочки - на стакан воды 1 ст ложку соли, смачивая по мере высыхания - солевой раствор вытянет на себя воспаление, уменьшит отёк.
НПВС с противоспалительной целью, например Найз или Немисил 2 раза в день совместно с Омезом 20 мг 2 раза в день.
Думаю, обойдётся, за пару дней все пройдёт. Даже если вдруг гной и остался, солевые примочки свое дело сделают.

Принятый ответ

Здравствуйте.
То что выдавили обработайте Фукарцином и наложите вместе с краснотой мазь или Фуцидин, или Банеоцин, или Тетрациклиновую мазь.
Все должно нормализоваться. Только не давите и не ковыряйте ничего.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да есть воспаление локальное, инфекция попала. Самое главное не мочить и не греть данную область. желательно обработать стерильным раствором хлоргексидина и можно местно зеленкой или йодом помазать. так делать 1 раз в день не сколько дней. Все пройдет. будьте здоровы