Стала тянуть правая половина нижней губы.

После олерации по удалению кисты правой околослюнной железы стало тянуть правую половину нижней губы. Можно ли медикаментозно или с помощью процедур улучшить положение? Я был предупреждён перед операц

Здравствуйте ,сколько времени прошло после операции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анастасия, 13 ноября. Могу переслать эпикриз.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Юрий, чтобы разобраться в ситуации на данный момент необходимо очно показаться хирургу, выполнить УЗИ мягких тканей при необходимости и только после этого можно будет выбрать тактику лечения.

Принятый ответ

Все послеоперационные отеки уже должны сойти, покажитесь курирующему врачу в динамике, нет ли явлений воспаления

Загрузите фото анфас и фото послеоперационного рубца.

Здравствуйте! Сделайте ЭНМГ и проверьте кальций-фосфор крови. Возможно . потребуется физиотерапия

Принятый ответ

Здравствуйте. Здесь может помочь физиотерапия.

Сколько времени прошло?

Юрий, здравствуйте!
У вас нет слабости правой руки и ноги? Не нарушилась речь, нет ли нарушения зрения, как будто пелена перед одним глазом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Эльвира, Ничего этого нет, только лишь тянет губу при разговоре, особенно сильно когда улыбаешься.

Похоже,парез лицевого нерва. Необходимо выполнить электронейромиографию и УЗИ нерва для диагностики.

Видимо, паралич Белла.В таком случае достаточно ЭНМГ пройти. Лечение достаточно длительное и только лекарствами не справиться, очень сильный парез.