Химиотерапия РМЖ

Добрый день. У меня РМЖ инфильтррующий протоковый рак Т1с N0 М0 G3 Ki 80% (по другим 60%). 05.04.22г. проведена операция полная мастектомия левой груди. Назначена химия терапия 4 курса IIХТ (АС) Доксорубицин 60мг, СF 600 мг Прошла легко. Сейчас еще 4 курса МХТ (Т) и решение вопроса о целесообразности ДГТ. Вопрос: Есть ли целесообразность в назначении 4 курсов белой химии. Пациентам с 3 степенью назначают 4 красные. У меня первая и 4 красные, 4 белые, как говорится, на всякий случай. При трижды негативном раке видела женщин и с 4 красными+лучи без рецидива и с 8 химиями+21 таргетных с рецидивом. Может эффективней сейчас пойти на лучи? Хочу отказаться от белой химии. Спасибо за ответ.

нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите полное игх исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Юлия, прикрепила

У вас тройной негативный рак, высокая степень злокачественности и индекс пролиферативной активности, стадия T1C, вам показано 8 курсов адъювантной химиотерапии, 4 АС и 4 таксанов.

Принятый ответ

Прикрепите крайнюю выписку и исследования имуногистохимии

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Рустам, готово

Трижды негативный рак. Вам показано 4 курса АС и 4 курса таксанов. Отказываться от химии не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте

С учётом стадии Т1с и тройного негативного подтипа рака вам рекомендован полный курс (!!!) химиотерапии 4Ас (как вы сказали уже проведены) и терапия таксанами.
Отказ от рекомендованного лечения может привести к раннем рецидиву болезни.

Вопрос назначения лучевой терапии надо обсуждать с лучевой терапевтом. Вам провели мастэктомию, удалили лимфоузлы в них опухолевых клеток не нашли, поэтому вопрос необходимости лучевой терапии сомнителен. Но в любом случае это будет решать ваш радиолог.