Красные пятна на соске

В анамнезе рмж. Активное лечение закончилось год назад. На соске появились пятнышки красные, очень чешется сильно. После лучевой сосок шелушился, вот только с соска корочка отвалилась, и теперь эти пятна! Лучевая была год назад. Сегодня делала узи в онкодиспансере ( все хорошо)и зашла к онкологу своему показать, сказал что на рецидив не очень похоже, как будто на поверхности, неделю мазать мазями типа бепантен и если лучше не будет, то надо брать соскоб. Насколько это похоже на рецидив или рак Педжета?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото

Прикрепила

На рецидив не похоже
Рекомендую Вам обратиться к дерматологу. Провести дерматоскопию и по возможности взять мазок с кожи. Более вероятно на заболевание кожи. Тем более у Вас присутствует зуд кожных покровов

А при рецидиве зуда нет обычно? У меня прям сильный

К счастью нет!

Принятый ответ

Здравствуйте, рецидивиобычно так себя не ведет, считаю врач дал правильные рекомендации, это больше похоже на поздние постлучевые изменения, которые могут сохраняться до 2 х лет

Принятый ответ

Здравствуйте
С большой долей вероятности - это дерматит или экзема - чисто кожная проблема, никаким образом непосредственно с молочной железой не связанная
Это частая ситуация после лучевой терапии - даже спустя долгое время после ее завершения
Так же нет никакой связи с РМЖ
Рекомендуется очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за постлучевые кожные изменения не связанные с тканями молочной железы. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога. На рецидив заболевание это не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данных за зно нет! Это пост лучевой дерматит! Вам необходима очная консультация дерматолога.