Консультация невролога /

Давит на перепонки ушные — вопрос №1011419

У меня сдавливание ушных перепонке 2 месяца на могу.т вылечить, сурдолог. Невролог нейрохирург)) что делать от чего это? Капельницы только усугубил? Мне кажется что это ннутрияерепное давление? Сплю нормально, встаю и начинает закладывать. Потеряла слухо одно ухо другое 70 % слышит

Возраст: 53

Хронические болезни: Рефлюкс

Невролог
Здравствуйте. Какие обследования проходили? Если есть прикрепите, а так же заключения специалистов и лечение
Принятый ответ
Клиент
Елена, я загрузила МРТ головы и шеи

Невролог
Да, уже увидела и выше написала ответ
Невролог
В прикрепленных вами заключениях нет изменений для вашего состояния. Можете описать после чего появилась заложенность, как протекает ваше заболевание?
Клиент
Елена, ухудшилось после капельниц1 первая 25 мл дексаметазон была, я ее кле выдержалась. После нее все уши заложила и я не стала слышать и стало даа то на перепонки, потом вторая там доя сосудов тоже не подошла. Третья. ПентоксиЛин , в6 100 гр физ паси, и мексидол200 физраствор , после 6 капельниц. Чуть не умерла, сначала давление 200/115при вставания, затем через 3 дня обвал 50/37 и опять еле живая. Сейчас актовегин в мышцу и таблетки! Таракан утро вечер. Бетасерк днем Одну,грандаксин и 50 с утра флебомда 1 т фенибут 2 т в день, на ночь аттаракаюкс
Клиент
Елена, был стресс
Невролог
Если я вас правидтно поняла, то впервые заложенность появилась после стресса и ухудшилось все после капельниц? Дексаметазон 25мг или 2, 5 мл?
На мрт сосудов, сейчас вот еще раз просмотрела, имеется затруднение кровотока по позвоночной артерии на одном уровне, рекомендовано узи сосудов.
Вы делали узи сосудов? Может еще что-то беспокоит кроме заложенности ушей: тяжесть в шее или голове, давлегие на глаза, боль или онемение в руке?
Клиент
Елена, да пальцы рук немели долго. Средний и кузательный на правой где слух потерян. Левая указательный
Клиент
Елена, узи делала
Клиент
Елена, я загрузила
Клиент
Елена, помогите пожалуйста?? Так устала, похудела 7 кг, завтра к сурдологу еду) больше не знаю куда? Кто поможет?
Невролог
Тогда ваше состояние действительно вероятнее всего свящано с внутричерепным давлением на фоне нарушения оттока крови от головного мозга и лимфы. Все же я бы рекомендовала сделать рентген шейного отдела с функциональными пробами для исключения нестабильности позвонков на этом уровне. Убрать все сосудорасширяющие препараты. Грандаксин и Бетагестин оставить. Атаракс надо смотреть, если есть серьезное нарушение сна с тревогой то тоже оставить, если такого нет, то я бы рекомендовала Сирдалуд 2 мг на ночь для расслабления мышц. Кроме этого носить мягкий воротник Шанца до 15 мин 3-4 раза в день. Упражнения на улучшение подвижности грудной клетки. Нарушение слуха скорее всего имеет двойную причину- ухудшение кровотока по слуховому нерву, и в связи с нарушением лимфо и кровотока на уровне шеи
Клиент
Елена, деесаметазон 25 м Послелогов шунтирование сделали в ухе. Принудительно капала / недели его. Что бы слух вернулся
Невролог
Т е дексаметазон в каплях был или капельницы?
Клиент
Елена, сначала капельница 2( не пошла. Потом шунтирование 4 мг в день утро вечер
Невролог
Ясно, поэтому у вас и повышалось давление. Дексаметазон имеет такое свойство.
Клиент
Елена, да от него хуже стало
Невролог
В вашем случае конечно нужен очный осмотр, что бы руками определить где и какие нарушения. Но я все же склоняюсь к тому что нсть причины со стороны шейного и грудного отделов, может не основные, но как сопутсвующие и усложняющее лечение тугоухости
Невролог
Начните с ношения мягкого воротника Шанца, даже кратковременное ношение улучшает состояние
Клиент
Елена, я поняла! К вам когда можно приехать?и и актовегин доделывать?
Клиент
Елена, я завтра в москве буду с какого часа принимаете? Может успею к вам?
Клиент
Елена, нет не смогу. Тогда на той недели в среду?300?
Клиент
Елена, давайте к11
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Что из препаратов вы принимаете в данный момент?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,какое АД и какие препараты примаете?