Голова ребёнка
Умоляю помогите! Наших врачей без толку просить,никто нас не смотрит.У ребёнка вся голова опухшая,я думала мне кажется,но сейчас фоткала для ортопеда и пришла в ужас.Особенно когда она полежит,у неё вся голова как будто каменная,тяжелая.Прошло 2 месяца с травмы,я не нахожу себе места.Что нам делать??до кт Неделя,я не доживу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обратитесь к нейрохирургам по самообращению для проведения КТ головного мозга в срочном порядке.
Ирина, мы уже обращались,нас разворачивают-нет показаний,едем в Москву в платную,но только через неделю
До этого по фото не было так заметно за волосами.
Сейчас,действительно,мне головка не нравится.
Ирина, ???
Ирина, в том и дело,что у неё то вроде более-менее,то она вся вздутая
А сами окружность головы лентой не измеряете?
Ирина, вот сейчас измерила,вроде все та же
Может она и была неровной?
Ирина, нет,точно нет
Раньше кт нельзя сделать?
Ирина, мы на завтра записались к челюстно-лицевому хирургу,может он что скажет.А без мрт ,кт даст полную картину?
Кт вполне достаточно
Ирина, а что это теперь вообще может быть?
Нужно исключать гематому
Ирина, внутричерепную?
Нет,внутричерепная проявлялась бы клинически.
Ирина, а какую?
Ирина, посмотрите я ещё одно фото добавила,это уже сейчас,уже опять как будто меньше стало,как такое может быть
Мне кажется,что просто волосы высохли.
Сделайте КТ пораньше.
Ирина, подскажите,нас наверное не возьмут сейчас все-таки,мы в прошлую пятницу заболели,до сих пор кашель и сопли.Лучше не делать наверное наркоз
КТ можно попробовать и без наркоза сделать.
Ирина, говорят только с наркозом
Это от медучреждения зависит.
Если наркоз,то ребенок должен быть здоров.
Принятый ответ
Здравствуйте,вы были у доктора? Какие обследования проходили?
Татьяна, были у ортопедов,неврологов,нейрохирурга,только последний хирург увидел проблемы,и то наверное потому что я ему сказала что мы уже записаны на кт и мрт.Проходили нсг,рентген,узи мягких тканей-все в норме,но это точно не так,голова точно стала кривой,больше всего беспокоит шишка на затылке
Тогда только КТ необходимо пройти, чтобы посмотреть что с костями черепа. Родничок вовремя закрылся? Витамин Д давали и сейчас даёте?