Консультация гинеколога /

Нет эмбриона в 6.3 акушерских недели — вопрос №1011486

Здравствуйте. На узи в 6.3 недели от даты последних месячных не нашли эмбрион. Размер ПЯ 26/10 мм, желточный мешочек 4 мм. Овуляция точно не поздняя, тест показал на 8-9 дпо, на 13 дпо (1 день задержки) хгч был 113, потом ещё сдавала, дней 10 взад был 3765. Анэмбриония или есть надежда, что появится?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста протокол узи
Клиент
Заира, там больше нет никакой информации, фото с экрана тоже нет. Просто указано, размер пя, желточного мешочек и указан срок 3-4 недели. Данных про желтое тело, размеры матки и прочего нет.

Акушер, Гинеколог
Обычно эмбрион появляется на 5 неделе, на 4ой мы только видим плодное яйцо и желточный мешок, если очень хорошо присмотреться, рядом с мешком бывает белая точка, это и есть эмбрион.
Пока не нужно отчаиваться, пройдите узи контроль через 7 дней, уверенна все будет хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Заира, спасибо, буду надеяться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сделайте УЗИ через 10 дней. Только потом можно будет делать выводы
Гинеколог
Елена, здравствуйте. ХГЧ хорошо растет, не переживайте. Сделайте УЗИ в динамике через 10 дней и все будет видно)
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Елена! В данной ситуации повторите узи через 10 дней, при развивающейся беременности должен появиться эмбрион с сердцебиениями. Если появятся кровянистые выделения, то узи сделайте по факту выделений. Если через 10 дней не будет эмбриона с сердцебиением, то беременность неразвивающаяся. Сейчас точно сказать нельзя, надо подождать.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! В этом сроке уже эмбрион должен быть виден. Если ничего не беспокоит, то переделайте узи через неделю
Клиент
Илона, да, знаю, при первой беременности на этом сроке эмбрион был 4мм и СБ +
Акушер, Гинеколог
Елена, наберитесь терпения ещё на неделю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Эмбрион должен быть и соответствовать сроку! Осталось только знать, откуда взять этот срок, а без подтверждения на узи месячные и овуляции слишком точными не считаются.
Эмбрион должен быть виден через неделю после ЖТ. Вот и повторите узи через неделю.
Возможен и "человеческий фактор" - пристеночное положение эмбриона, не распознанное исследователем. С диаметром ПлЯ не вполне ясно - оно техмерно и цифры должны быть три.
В общем, через неделю.
Клиент
Игорь, да, тоже удивилась, что стоит 2 цифры, а не СВД
Клиент
Игорь, спасибо, жду неделю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Извините, описка - ЖТ =ЖМ, "...желточного мешка". Всегда был против этих сокращений, типа: ПА и ППА с МЧ на ГВ, а моя Г сказала... - а с уменьшением диагонали экранов и ростом количества текстов дал слабину. Надо дисциплинироваться обратно )
Хотя мог и т9 подшутить ))
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи контроль через неделю, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если плодное яйцо больше 20 мм и нет эмбриона - это анэмбриония
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Пока что рано говорить об анэмбрионии, повторите контроль узи еще раз через дней 10, если эмбриона на момент узи так и не будет определенно, скорее всего беременность неразвивающаяся по типу анэмбрионии.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходима динамика узи, через 7-10 дней. Тогда будет видно