Нет эмбриона в 6.3 акушерских недели
Здравствуйте. На узи в 6.3 недели от даты последних месячных не нашли эмбрион. Размер ПЯ 26/10 мм, желточный мешочек 4 мм. Овуляция точно не поздняя, тест показал на 8-9 дпо, на 13 дпо (1 день задержки) хгч был 113, потом ещё сдавала, дней 10 взад был 3765. Анэмбриония или есть надежда, что появится?
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста протокол узи
Заира, там больше нет никакой информации, фото с экрана тоже нет. Просто указано, размер пя, желточного мешочек и указан срок 3-4 недели. Данных про желтое тело, размеры матки и прочего нет.
Принятый ответ
Обычно эмбрион появляется на 5 неделе, на 4ой мы только видим плодное яйцо и желточный мешок, если очень хорошо присмотреться, рядом с мешком бывает белая точка, это и есть эмбрион.
Пока не нужно отчаиваться, пройдите узи контроль через 7 дней, уверенна все будет хорошо.
Заира, спасибо, буду надеяться
Здравствуйте! Сделайте УЗИ через 10 дней. Только потом можно будет делать выводы
Елена, здравствуйте. ХГЧ хорошо растет, не переживайте. Сделайте УЗИ в динамике через 10 дней и все будет видно)
Добрый день, Елена! В данной ситуации повторите узи через 10 дней, при развивающейся беременности должен появиться эмбрион с сердцебиениями. Если появятся кровянистые выделения, то узи сделайте по факту выделений. Если через 10 дней не будет эмбриона с сердцебиением, то беременность неразвивающаяся. Сейчас точно сказать нельзя, надо подождать.
Добрый день! В этом сроке уже эмбрион должен быть виден. Если ничего не беспокоит, то переделайте узи через неделю
Илона, да, знаю, при первой беременности на этом сроке эмбрион был 4мм и СБ +
Елена, наберитесь терпения ещё на неделю
Добрый день.
Эмбрион должен быть и соответствовать сроку! Осталось только знать, откуда взять этот срок, а без подтверждения на узи месячные и овуляции слишком точными не считаются.
Эмбрион должен быть виден через неделю после ЖТ. Вот и повторите узи через неделю.
Возможен и "человеческий фактор" - пристеночное положение эмбриона, не распознанное исследователем. С диаметром ПлЯ не вполне ясно - оно техмерно и цифры должны быть три.
В общем, через неделю.
Игорь, да, тоже удивилась, что стоит 2 цифры, а не СВД
Игорь, спасибо, жду неделю
Принятый ответ
Извините, описка - ЖТ =ЖМ, "...желточного мешка". Всегда был против этих сокращений, типа: ПА и ППА с МЧ на ГВ, а моя Г сказала... - а с уменьшением диагонали экранов и ростом количества текстов дал слабину. Надо дисциплинироваться обратно )
Хотя мог и т9 подшутить ))
Здравствуйте, пройдите узи контроль через неделю, не переживайте
Здравствуйте. Если плодное яйцо больше 20 мм и нет эмбриона - это анэмбриония
Здравствуйте! Пока что рано говорить об анэмбрионии, повторите контроль узи еще раз через дней 10, если эмбриона на момент узи так и не будет определенно, скорее всего беременность неразвивающаяся по типу анэмбрионии.
Здравствуйте. Необходима динамика узи, через 7-10 дней. Тогда будет видно