Невротическое растройство

Добрый день, помогите советом, маме 83 года, ночами не спит горят подошвы ног или замерзают, также после орви дал осложнее был впервые опоясываюший герпес сейчас начался сильный цистит и пилонефрит уролог дал направление к неврологу т. к. По узи мочовой полностью не опорожняется и это на нервой почве, были у двух неврологов один назначил ноотропы, другой мирапекс, также до этого терапевт назначал атаракс, от него хорошо спала и мочилась проблем с мочевым не было, сейчас не помогает. Какое лечение возможно? Боимся навредить в ее возрасте. Также окулист поставила диагноз катаракта.

Холицистит, гипертония, катаракта, глаукома
83 года

Здравствуйте!
Продолжите давать атаракс в той же дозировке, его можно спокойно принимать месяц, далее можно подключать нейролептики (квеатипин, эглонил или тералиджен) - это ммягкие нейролептики, переносятся легко.
Нейролептики с маленлкьих дозировок, например кветиапин по 25мг на ночь

Артур, маме поставили глаукому и у неё бывает задержка мочи

Здравствуйте, в какой дозе принимает атаракс и меропекс?

Екатерина, атаракс25мг. По1/4таблетки на ночь, моропекс назначили 0,25мг. по1/4на ночь но это лекарство ещё не пили отклонений в психике у неё нет по этому изадала вопрос.

Здравствуйте.
У пожилых при невротических расстройствах неплохо помогает хлорпротиксен 15 мг на ночь. При необходимости дозу можно увеличить.
Какие обследования проходили?
Мирапекс назначили по поводу диагноза синдром беспокойных ног?

Алина, да поставили сендром беспакойных ног.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы рекомендовала для стимуляции мочевого пузыря Нейромидин 1 т 2 р день-14 дней и обязательно лечение у уролога. Атаракс 12, 5 мг на ночь, можно 2 раза в день.Мирапнекс и пантогам принимайте.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать