Аритмия две недели.

Здравствуйте, беспокоит аритмия уже две недели , сердце замирает в минуту два раза. Слабости нет отдышки и беспокойства тоже.

Здравствуйте! Скажите а симптомы в виде болей за грудиной , одышка не беспокоят? Какой уровень давления у вас в среднем ? Курите?

Здравствуйте, болей нет , отдышки нет , тревожности тоже. Курю , давление 130/90 , рост 190, вес 105

Настораживает частая желудочковая экстрасистолия. А также нарушение липидного обмена. Для исключения ишемии сердца я бы рекомендовала вам пройти стресс-тесты (тредмил или велоэргометрия).

Здравствуйте
Ознакомилась с результатами.
По экг и суточному мониторингу ЭКГ частая желудочковая экстрасистолия.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Ишемии нет.
По анализам крови незначительно повышен холестерин ,снижен витамин д.
Также по гормонам щитовидной железы имеются признаки аутоиммунного тиреодита.
Рекомендуем очный осмотр эндокринолога,УЗИ щитовидной железы.
Какие препараты на данный момент?
Буду рада вам помочь, обращайтесь

Здравствуйте, узи загрузил, по назначению терапевта принимаю , Рибоксин, Мексидол, Панангин, магний б6 , кардио магнил.

В данном случае рекомендуем исключить вредные привычки.
Восстановить питание и сон.
Принимать назначенные препараты.
Через 2-3 мес контроль суточное мониторирование ЭКГ.

Здравствуйте, был сегодня у кардиолога нашего, он мне говорит нужен ИВР, пульс низкий, препарат атиритмический не знает как подобрать

Здравствуйте,в данном случае рекомендуем очный осмотр аритмолога

Понял спасибо , записался

Здравствуйте, заключение холтера у вас в норме. Зарегистрированы экстрасистолы, но их количество в пределах нормы, ничего опасного, кроме дискомфорта они не предоставляют.
Последние 2 недели может вы принимали больше кофе или других стимулирующих напитков? Увеличилась эмоциональная или физическая нагрузка? Может есть какой-то триггер?

Кофе пью раз в пол года, курю пачку в день, и перед появлением аритмии я злоупотребил алкоголем

Принятый ответ

На данный момент ничего жизнеугрожающего нет, желательно, в будущем уменьшить дозу и длительность употребления алкоголя, что б не беспокоили подобные симптомы.
Сейчас для вас важно соблюдать режим дня и отдыха, полноценно питаться, употреблять не меньше 2 литров жидкости в сутки, побольше гулять на свежем воздухе.

Здравствуйте, по Холтеру у вас достаточно большое количество экстрасистол,в таких случаях необходимо исключить ишемию сделав обследование стресс эхо

Здравствуйте.
Помню ваш вчерашний вопрос.
У вас повышено количество желудочковых экстрасистол. Это может дотюставлять дискомфорт, но не опасно для жизни.
Скажите пожалуйста, с чем можете связать их появление по ощущениям?
Может что-то произошло в жизни, ОРВИ или что-то начали принимать из препаратов?

Здравствуйте, они появились 28 декабря после приема коньяка , на следующий день, проснулся не было , покурил и появились

Потом алкоголь не употребляли?

В прошлом году , у меня уже были они , меня скорая забрала ,
Давление поднялось 180 , с похмелья. Я лежал неделю в больнице, потом прошел Холтер , ездил к аритмологу в Казань РКБ, он сказал все в норме .

Нет не употребляю с 28 декабря

Стрессы, переживания есть? Нарушение сна?

У меня есть прошлогодний холтер

Нет стрессов , сон тоже нормальный

Прикрепите пожалуйста прошлогодний

Я загрузил заключение аритмолога с того года

Как поняла, очень чувствительна ваша проводящая система сердца к приёму алкоголя. Здесь можно попробовать в таких ситуациях две недели попробовать принимать магнерот, обычно принимают по 1 табл 2 раза в день

Холтер тоже загрузил того года

От нагрузок я не чувствую себя плохо , на коньках два раза ходил и снег чищу каждый день

По холтеру картина такая же, как и сейчас

Они вообще лечатся , или прижигание только делают , и рча наверно имеют побочку и много минусов?

Вы ощущаете активно эти перебои или нет?

Только когда лежу и то не каждую

Стоит обсудить с лечащим врачом возможность применения беталок зок, для начала в дозировке 12.5 мг, для снижения количества экстрасистол

Здравствуйте, был сегодня у кардиолога нашего, он мне говорит нужен ИВР, пульс низкий, препарат атиритмический не знает как подобрать.

По холтеру у вас нет показаний для этого

Спасибо, записался к аритмологу , посмотрю что скажет

А какие показания должны быть для установки искусственного водителя ритма?

Паузы более 3 сек, пульс ночью менее 35, днём менее 40

А какие препараты от экстрасистолий есть не понижающие пульс?

Принятый ответ

Обсудите с аритмологом возможность применение препарата аллафорте