Консультация терапевта /

Увеличение шейных лимфоузлов — вопрос №1011672

Здравствуйте! Уже на протяжении почти двух месяцев я обнаружила у себя увеличенный лимфоузел слева на задне-боковой поверхности шеи. Предварительный диагноз поставили лимфаденопатия, сделала узи, к своему врачу смогу попасть не скоро, переживаю, помогите пожалуйста разобраться в результатах узи и определить насколько все серьёзно. Результаты УЗИ:
Передне-шейные с гиперэхогенной сердце виной справа 5×2,5 мм в в/з
Слева 4×2 мм в в/з, 6×3,5мм в в/з
Боковые узлы шеи:
Справа без гиперэхогенной сердцевины 5,5×3 мм
Слева - не определяются.
Подчелюстные лимфоузлы:
Справа - с тонкой сердцевиной и толстой гипоэхогенной корой 11×6 мм и 10×6 мм,
Слева - (не поняла почерк врача, похоже на слово атипичного, но это не точно) строения 14×7 мм.
Заключение: на задне-боковой поверхности шеи слева без гиперэхогенной сердцевины 7×3 мм. Уз-признаки шейной лимфаденопатии.

Возраст: 24

Хронические болезни: Хронический трахео-бронхит, цистит

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Увеличение сторожевых лимфоузлов связано с наличием воспалительного процесса рядом с ними, необходимо обследоваться у ЛОРа и пройти стоматолога для санации очагов инфекции. Увеличение лимфоузлов есть, но оно не столь критичное
Клиент
Анна, спасибо большое, на всякий случай ещё прикрепила фото протокола узи.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, я посмотрела, можно дополнительно сдать общую кровь и срб,этого достаточно
Клиент
Анна, сдавала анализ крови, завтра должна получить результат, тогда прикреплю его
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Хорошо!
Клиент
Анна, скажите пожалуйста, а при этом консультация онколога не нужна? А то в интернете поначиталась, что при увеличении лимфоузлов онкология часто выявляется
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
На данном этапе - нет, онколог без предварительного обследования вас развернёт. В первую очередь надо пройти ЛОРа и стоматолога
Клиент
Анна, спасибо большое!
Клиент
Анна, здравствуйте! Я загрузила результаты анализов крови и мочи, посмотрите пожалуйста
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Ничего страшного по анализам нет!
Клиент
Анна, просто переживаю, что по крови много что понижено и повышенно, хоть и ненамного, но все же..
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Там небольшие исключения которые встречаются повсеместно,никакой коррекции они не требуют и вреда для вас нп несут
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. ЛУ по описанию нормальные. Есть некоторые отклонения. Обычно ЛУ данной локализации увеличиваются на фоне хронической патологии лор органов, полости рта. Для уточнения - лечение у лор врача, стоматолога.
Клиент
Марина, здравствуйте! Спасибо за ответ. Я загрузила анализы крови и мочи, можете посмотреть их пожалуйста?