Увеличение шейных лимфоузлов

Здравствуйте! Уже на протяжении почти двух месяцев я обнаружила у себя увеличенный лимфоузел слева на задне-боковой поверхности шеи. Предварительный диагноз поставили лимфаденопатия, сделала узи, к своему врачу смогу попасть не скоро, переживаю, помогите пожалуйста разобраться в результатах узи и определить насколько все серьёзно. Результаты УЗИ: Передне-шейные с гиперэхогенной сердце виной справа 5×2,5 мм в в/з Слева 4×2 мм в в/з, 6×3,5мм в в/з Боковые узлы шеи: Справа без гиперэхогенной сердцевины 5,5×3 мм Слева - не определяются. Подчелюстные лимфоузлы: Справа - с тонкой сердцевиной и толстой гипоэхогенной корой 11×6 мм и 10×6 мм, Слева - (не поняла почерк врача, похоже на слово атипичного, но это не точно) строения 14×7 мм. Заключение: на задне-боковой поверхности шеи слева без гиперэхогенной сердцевины 7×3 мм. Уз-признаки шейной лимфаденопатии.

Хронический трахео-бронхит, цистит
24 года

Здравствуйте!
Увеличение сторожевых лимфоузлов связано с наличием воспалительного процесса рядом с ними, необходимо обследоваться у ЛОРа и пройти стоматолога для санации очагов инфекции. Увеличение лимфоузлов есть, но оно не столь критичное

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо большое, на всякий случай ещё прикрепила фото протокола узи.

Да, я посмотрела, можно дополнительно сдать общую кровь и срб,этого достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, сдавала анализ крови, завтра должна получить результат, тогда прикреплю его

Хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, скажите пожалуйста, а при этом консультация онколога не нужна? А то в интернете поначиталась, что при увеличении лимфоузлов онкология часто выявляется

На данном этапе - нет, онколог без предварительного обследования вас развернёт. В первую очередь надо пройти ЛОРа и стоматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, здравствуйте! Я загрузила результаты анализов крови и мочи, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте!
Ничего страшного по анализам нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, просто переживаю, что по крови много что понижено и повышенно, хоть и ненамного, но все же..

Принятый ответ

Там небольшие исключения которые встречаются повсеместно,никакой коррекции они не требуют и вреда для вас нп несут

Здравствуйте. ЛУ по описанию нормальные. Есть некоторые отклонения. Обычно ЛУ данной локализации увеличиваются на фоне хронической патологии лор органов, полости рта. Для уточнения - лечение у лор врача, стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, здравствуйте! Спасибо за ответ. Я загрузила анализы крови и мочи, можете посмотреть их пожалуйста?