Что у меня там за круглиши на корне языка
Что у меня там за круглиши на корне языка, горло красное, сдал мазок на флору и тд, т.к температура долго и горло не проходит и вот заметил круглиши, не знаю были ли они всегда или сейчас появились, все ок м
Здравствуйте. Да они всегда там были. Это вкусовые сосочки на корне языка.
Результат мазка уже получили?
Татьяна, Еще не получил, там долгая история у меня, болею с мая, не правильный диагноз ставили и тд, я намучился уже, был у лора, ставил хронический тонзиллит, прошел тонзилор, но горло и температура не прошла, вот сдал мазок сам в ивнитро, т.к врачам почему то плевать и не хотят меня обследовать
Горло болит? После теплого питья в горле легче или нет? Желательно проверить ещё и АСЛ-О, ревмофактор.
Татьяна, Горло особо не болит, но бывает есть ощущения, после питья вроде как лучше
Выложите фото чтобы видна была задняя стенка глотки.
Татьяна, Прикрепил
Ну если цвет фото такое как и в реальности, то да воспаление сильное. Катаральный фарингит. Конечно нужно дождаться результата мазка. Вторым вариантом был бы ГЭРБ. Но тут нужен ФГДС, как бы вам не хотелось, другого метода нет для диагностики.
Татьяна, А что мне делать пока жду мазок? Я поласкаю утром и вечером фурацилином, я умру м, как лечиться
Почему так сразу. Фурацилин слабоват если говорить об инфекции. Скажите какие ещё симптомы у вас есть - кашель, слизь в горле, ком в горле, осиплость голоса?
Татьяна, Слизь есть, изредка могу кашлять, ее выкашливать, кома нет, бывает чихаю, но у меня ощущение что я уже все, т.к не выздоравливаю долгое время, меня печалит все это
Принятый ответ
Ну не переживайте, вы просто ещё серьезно не лечились. Сейчас прийдёт результат анализа и можно подобрать лечения.
Сейчас можете рассасывать Граммидин или Доритрицин, а полоскать лучше раствором Фурасол.
Здравствуйте,это вкусовые сосочки,они есть у всех.Также есть налет на языке,всё ли впорядке с жкт?иногда рефлюкс может быть причиной боли в горле,плохо поддающейся обычному лечению.
Светлана, На жкт нет жалоб, но рефлюкс вроде как не ощущается, а его диагностика - это нужно глотать шланг, что я бы хотел сделать в самом последнем варианте
Принятый ответ
Процедура не из приятных конечно,если посев будет норма,то стоит ещё фгдс сделать.