Консультация лора /

Что у меня там за круглиши на корне языка — вопрос №1011826

Что у меня там за круглиши на корне языка, горло красное, сдал мазок на флору и тд, т.к температура долго и горло не проходит и вот заметил круглиши, не знаю были ли они всегда или сейчас появились, все ок м

Возраст: 20

ЛОР
Здравствуйте. Да они всегда там были. Это вкусовые сосочки на корне языка.
ЛОР
Результат мазка уже получили?

Клиент
Татьяна, Еще не получил, там долгая история у меня, болею с мая, не правильный диагноз ставили и тд, я намучился уже, был у лора, ставил хронический тонзиллит, прошел тонзилор, но горло и температура не прошла, вот сдал мазок сам в ивнитро, т.к врачам почему то плевать и не хотят меня обследовать
ЛОР
Горло болит? После теплого питья в горле легче или нет? Желательно проверить ещё и АСЛ-О, ревмофактор.
Клиент
Татьяна, Горло особо не болит, но бывает есть ощущения, после питья вроде как лучше
ЛОР
Выложите фото чтобы видна была задняя стенка глотки.
Клиент
Татьяна, Прикрепил
ЛОР
Ну если цвет фото такое как и в реальности, то да воспаление сильное. Катаральный фарингит. Конечно нужно дождаться результата мазка. Вторым вариантом был бы ГЭРБ. Но тут нужен ФГДС, как бы вам не хотелось, другого метода нет для диагностики.
Клиент
Татьяна, А что мне делать пока жду мазок? Я поласкаю утром и вечером фурацилином, я умру м, как лечиться
ЛОР
Почему так сразу. Фурацилин слабоват если говорить об инфекции. Скажите какие ещё симптомы у вас есть - кашель, слизь в горле, ком в горле, осиплость голоса?
Клиент
Татьяна, Слизь есть, изредка могу кашлять, ее выкашливать, кома нет, бывает чихаю, но у меня ощущение что я уже все, т.к не выздоравливаю долгое время, меня печалит все это
ЛОР
Ну не переживайте, вы просто ещё серьезно не лечились. Сейчас прийдёт результат анализа и можно подобрать лечения.
Сейчас можете рассасывать Граммидин или Доритрицин, а полоскать лучше раствором Фурасол.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,это вкусовые сосочки,они есть у всех.Также есть налет на языке,всё ли впорядке с жкт?иногда рефлюкс может быть причиной боли в горле,плохо поддающейся обычному лечению.
Клиент
Светлана, На жкт нет жалоб, но рефлюкс вроде как не ощущается, а его диагностика - это нужно глотать шланг, что я бы хотел сделать в самом последнем варианте
ЛОР, Детский ЛОР
Процедура не из приятных конечно,если посев будет норма,то стоит ещё фгдс сделать.