Консультация стоматолога /

Протезирование — вопрос №1011960

Доброй ночи уважаемые врачи. Не имею медицинского образования. Прошу помочь разобраться с планом лечения. Мне почему то он кажется не очень. Заранее благодарю

Возраст: 60

Хронические болезни: Сахарный диабет

Стоматолог
Здравствуйте!Не ясна ситуация в полости рта,нужно хотя бы видеть снимок ОПТГ.Что Вас конкретно не устраивает в плане лечения?
Принятый ответ
Клиент
Анна, кажется много скрытых платежей. Полость рта обсолютно пустая.
Клиент
Стоматолог
Судя по плану ничего лишнего нет.
Клиент
Анна, а то что указано не одну челюсть?)
Клиент
Анна, Смущает то что доктор только вчера заметил что вписал только одну челюсть и сказал что сумма увеличится на 35000 а когда я возмутилась он сказал что ещё пункт 2490 можно откорректировать в меньшую сторону.
Стоматолог
Ошибся,может ещё что забыл вписать .Все вполне логично посчитано.
Клиент
Анна, а имплотанты хорошего качества ?
Стоматолог
Среднего
Клиент
Анна, у мамы проблема с щитовидной железой. Может что то лучше ей сделать ?
Стоматолог
Это все обговаривается с имплантологом заранее,возможно Ваш имплантолог не работает с другими видами имплантов.Качественные и хорошие импланты Nobel Biocare, Osstem,Импланты Straumann
Стоматолог
Подскажите, пожалуйста, а что именно Вас смущает в плане лечения, какие пункты? Просто без анализа данных рентгеновского обследования трудно понять правильно или нет мыслит доктор.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, у нас есть кт. Но сюда его не получаеться. Мне кажется в плане лечения сборная солянка всего.
Клиент
Андрей, во первых мне кажется очень много всего лишнего вписано то что может корректировать а во вторых не нравится что у каждой детали страна производителя разное.
Стоматолог
Повторюсь, без понимания ситуации в полости рта ,невозможно сказать на сколько разумен план лечения. Планируется использовать недорогие имплантаты и у предложенных марок действительно есть взаимозаменяемые детали, в этом нет ничего страшного. На мой взгляд , лишних пунктов я не видел в перечне планируемых работ. Проще ,если Вы маркером пометьте , пожалуйста,в плане ,что конкретно Вас смущает из перечисленного.
Клиент
Андрей, а какие на самом деле хорошие имплантанты???
Клиент
Андрей, отправлю то что пометила. Смущает то что доктор только вчера заметил что вписал только одну челюсть и сказал что сумма увеличится на 35000 а когда я возмутилась он сказал что ещё пункт 2490 можно откорректировать в меньшую сторону.
Стоматолог
Вам предложены вполне достойные бюджетные имплантаты. При хорошей руке имплантолога и ортопеда , хорошо служат и сами имплантаты и ортопедические конструкции. Хорошие или плохие, не совсем корректно говорить. Просто есть фирмы изготовители известные и проверенные временем, а есть малоизвестные , о которых просто не знаем статистических показателей и оценок службы и надёжности.
Стоматолог
Что забыли ,что-то обозначить в прайсе , всегда портит впечатление , особенно когда забыли обозначить изменения в сторону повышения ценика. Из отмеченных пунктов все логично написано, этапы костной пластики и позиции протезирования. Пункт ,который доктор может поменять , просто несколько другую конструкцию сделают для укрепления протеза на имплантате. Все в плане достаточно логично. Беда в том,что доктор малоговорящий )) и не разъяснил что к чему. От этого осадок остаётся недопонимания .
Клиент
Андрей, вы откуда знаете что доктор малоговорящий?)
Стоматолог
Догодался )) иначе Вам не понадобилось бы задавать вопросы на сайте))
Клиент
Андрей, я переживаю что бы он из ошибки две челюсти не предложил что дешевле и не хорошое. Ведь это зубы а не пальто которое я могу поменять потом. ((( и сумма как видите не маленькая
Стоматолог
Ищите через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога ортопеда с хорошими рекомендациями которому можно доверять. Ортопед определяет план лечения и протезирования и имплантации. Ортопед подключает к работе имплантолога ,которому доверяет и с кем работает. Если нет доверия по каким-то причинам к доктору , лучьше сменить руку ещё до начала работы. Доверее к доктору, 50% успеха лечения. А сарофанное радио,лучьший источник информации о враче.