Температура без симптомов
Здравствуйте, ребёнку 2.10 ,в воскресенье после дневного сна поднялась температура 38.1 никаких симптомов в виде красного горла,соплей и кашля нет,дала нурофен,упала до 36.5 К вечеру опять поднялась ,опять дала нурофен .В понедельник весь день не было,активная хорошо кушала все в норме с понедельника на вторник ночью опять поднялась дала жаропонижающее и с утра сходили к врачу.Сказала что перегрелись ,кроме обильного питья и жаропонижающих ничего не выписала .В обед опять температура,к вечеру и ночью тоже поднялась,даю ибупрофен. Может ли при перегреве столько держатся температура? Может это что то другое?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет,это не перегрев ,температура слишком длительно держится и на высоких цифрах.
Скорее всего это вирусная инфекция. Таким образом может протекать розеола, не болел ранее ребёнок?
Также для исключения инфекции мочевыводящей системы необходимо сдать оам ,т.к это также может давать повышение температуры .
Анастасия, здравствуйте ,нет не болел
Надежда, до 3-4 суток температура может быть, после снижается и сыпь появляется, на фоне чего наступает улучшение - так проявляется розеола .
Если сыпи не будет,а температура на высоких показателях, то сделать оак необходимо будет.
Принятый ответ
Добрый день! Клиника перегрева отличается от симптоматики вашего ребёнка. В данном случае все таки у вашего ребнка вирусная инфекция, которая имеет температурный хвост, подъем температуры может сопровождаться до 7-10 дней. В данном случае желательно сдать ОАК, ОАМ для определения этиологии заболевания.Обильное тёплое питьё из расчета 30 мл/ кг/ сутки.Дозировку препарата насчитываем по весу (парацетамол 15 мг /кг, нурофен 10мг/кг) .Если отмечается похолодание конечностей,то прежде чем давать жаропонижающие нам нужно снять спазм с сосудов, т.е разминаем,согреваем ножки , подключаем Но-шпу. Если ребёнок весь теплый, то протирать тёплой водой . Будет испарение и температура также быстрее будет снижаться. Также есть препарат Бруфика плюс(содержит и парацетамол и ибупрофен) использовать не чаще ,чем 5 часов, по 5 мл.
Принятый ответ
Здравствуйте Надежда, на перегрев не похоже, скорее всего у ребенка начало вирусной инфекции, рекомендую наблюдать за самочувствием малыша, обильное тёплое питье обязательно, температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном 10мг/кг или парацетамолом 15мг/кг, температура при вирусной инфекции может повышаться до 5дн, если не будет положительной динамики сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте) рекомендую сдать оак. Вероятно это вирусная инфекция
Принятый ответ
Добрый день! Нет, при перегрев, как правило температура держится первые сутки, когда ребёнок перегрелся, а помимо температуры появляется головная боль, тошнота. У Вашего ребёнка можно предполагать вирусную инфекцию. Для подтверждения вирусной инфекции, и исключения бактериальной инфекции желательно сдать ребенку общий анализ крови и мочи.