Консультация терапевта /

Анализы крови — вопрос №1012086

Доброе утро. Готовлюсь к перенесу эко. В субботу планировали. Пришёл вот такой анализ крови. Очень переживаю , расшифруйте , пожалуйста . Приложу анализ двухмесячной давности. Спасибо. Там результат другой будет. Была стимуляция эко гормонами. Почему показатели так изменились ??? Вот два предыдущих.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит, фибромиалгия

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Приложите результаты анализов.
Клиент
Анна, прикрепила
Клиент
Анна, я прикрепила анализы с периодичностью 2 меч
Терапевт, Кардиолог
По анализам признаки воспалительного процесса бактериальной инфекции, возможно на фоне терапии гормонами. По анализам 2 месяца назад только следы вирусной нагрузки.
Коагулограмма в норме.
Что то беспокоит по жалобам?
Клиент
Анна, да особо ничего. А что за инфекция может быть ?
Терапевт, Кардиолог
Пусть Вас посмотрит лор и стоматолог
Сдайте дополнительно с - реактивный белок и общий анализ мочи. Могут быть хронические очаги инфекции в ротовой полости, лор органов, мочевыводящих путях
Пересдайте кровь в динамике, через неделю. Возможно транзиторные изменения, которые самостоятельно придут в норму. То есть спровоцировал приём гормональных препаратов
Клиент
Анна, а гормоны могут спровоцировать таким изменения ?
Терапевт, Кардиолог
Какие именно препараты Вы получали?
Клиент
Анна, пурегон, дюфастон
Терапевт, Кардиолог
Данные препараты не могли повлиять, пересзкровь в динамике и дообследование у Лора и стоматолога.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости.
Общий анализ мочи сдавали? Какие симптомы? Что беспокоит?
Клиент
Хайшат, ничего не беспокоит . А почему так повысились лейкоциты и упали лимфоциты ?? Воду мало пью да
Клиент
Хайшат, сейчас мочу привлекли
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови небольшие признаки бактериальной инфекции.
Анализ мочи нужно видеть.
Клиент
Хайшат, прикрепила . А что за инфекция может быть ? А это может быть онкологией ?
Терапевт, Кардиолог
По анализам мочи все спокойно, вероятнее реакция на гормональную терапию, имеетс небольшое повышение нейтрофилов. В динамике нужно пересдать анализ крови через 7-10 дней.
Признаков онкологии нет, не переживайте.
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам последнего анализа крови отмечаются признаки бактериальной инфекции - лейкоцитоз со сдвигом формулы влево.
Рекомендую консультации терапевта и гинеколога для поиска ворот инфекции и назначения антибиотика.
Клиент
Сергей, а что это значит ? Что за бактериальная инфекция может быть ?
Терапевт
Очаг инфекции необходимо найти, для этого вам нужно показаться терапевту и гинекологу.
Клиент
Сергей, а может на это повлиять гормонотерапия ?
Терапевт
Не знаю какие гормоны применяли для стимуляции при ЭКО. Рекомендую обсудить данную проблему с гинекологами.
Терапевт
Здравствуйте, по данным анализов признаки бактериальной инфекции, возможно на фоне терапии гормонами, необходимо пересдать анализы через месяц
Клиент
Анастасия, а что это может быть за инфекция ? Это может быть онкология и
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови есть изменения, но незначительные и они могут быть на фоне приема гормонов. Если на данный момент ничего не беспокоит, то проводить процедуру можно
Клиент
Екатерина, добрый день. А такое бывает на фоне терапии гормонами ? А это может быть признаком онкологии?
Невролог, Терапевт
нет, за онкологию данных точно нет, а вот гормональные препараты могут давать такую картину крови
Клиент
Екатерина, я понимаю густоту крови . А вот лейкоциты и лимфоциты почему
Невролог, Терапевт
это могло быть на фоне перенесенной ифнецкии, гормнальные препараыт могут давать увеличение нейтрофиллов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Изменения в анализах связанны с проводимой стимуляцией. Причин для паники нет, не переживайте)
Клиент
Дилара, то есть от гормональной терапии может быть такая картина ? Просто смотрю, что лейкоциты повысились , а лимфоциты понизились … а почему так ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да может, таким образов гормональная стимуляция может влиять на показатели крови. У вас в субботу уже перенос будет?
Клиент
Дилара, в субботу , если врач возьмёт с анализам такими. Не знаю даже. Жду мазков
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С такой кровью должны взять, а вот мазки важны. Будем надеяться, что по мазкам все хорошо будет и тогда противопоказаний к процедуре у вас не будет
Клиент
Дилара, а в течении какого времени показатели крови приходят в норму обычно ? Просто гормоны я колола с числа 17 июня и 29 числа была стимуляция . Прошло полтора месяца и кровь все ещё не восстановилась ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До 3х месяцев может