Расшифруйте анализы
Нашли дрожевой грибок анализах,я правельно понимаю что это молочница?чем ее лечить? Результаты анализов могу прикрепить ? Была на море ,вода холодной была .Чем лечить ее какие препараты? Партнер постоянный
Здравствуйте. Мазок невоспалительный, но грибок присутствует. У Вас есть жалобы? Без жалоб лечение не требуется
Ольга, да ,есть чуть боль ,еще киста желтого тела небольшая есть.ее сказали индометоциновыми свечами лечить .как убрать этот грибок
Принятый ответ
Боли внизу живота связаны с кистой, не с выявленным грибами. Если будет жжение, зуд, творожистые выделения из влагалища- однократно залаин.
Киста уйдёт самостоятельно, индометациновые свечи обладают противовоспалительным и обезболивающие эффектом. После менструации на 5-7 день повторите узи. Киста должна уйти или уменьшаться в размерах.
Ольга, благодарю
Здравствуйте. Жалобы есть?
Анастасия, здравствуйте. В анализе присутствует грибок. Поставьте однократно свечку Залаин.
Екатерина, благодарю
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вас что-то беспокоит?
Валерия, боли не большие ,выделение чуть белые
Зуда или жжения нет? Боли внизу живота? Не во влагалище?
Валерия, да внизу ,меня там еще и киста небольшая есть
Какой сегодня день цикла?
Валерия, 24 день
Если киста была функциональной, то возможно, что она лопнула или рассасывается. От этого и неприятные ощущения
Валерия, да желтого тела
Не переживайте, это временный дискомфорт. Снять можно использованием ректальных свечей с индометацином
Валерия, как вас можно найти в соц сетях
Я сейчас пока в соц.сетях не веду активность. Осенью планирую возобновить Инстаграм: gynecolog_By4enko
Валерия, скажите ,если будет или зуд или выделения чем лечить?
Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней
Валерия, благодарю
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Здравствуйте. Если есть выделения или зуд, то однократно свеча Залаин. Если ничего не беспокоит, то лечить не нужно.
Юлия, благодарю
Юлия, скажите пожалуйста это свечу можно с кистой желтого тела использовать? Киста не большая индометоциновые свечи применяю
Анастасия, конечно можно. Киста самостоятельно уйдет в течение 3 циклов.
Добрый день!
Если есть выделения, зуд и жжение во влагалище, то можно пропить однократно Флюконазол 150 мг и проставлять 3 дня свечи Пимафуцин.
Заира, благодарю
Здравствуйте, можно флуконазол 150мг однократно принять, полижинакс вагинально 6 дней
Добрый день.
Полижинакс 1 св х 2 раза на неделю вполне подойдет.
Партнер ни при чем, это из внешней среды гость.
Игорь, скажите если киста желтого тела есть можно их вставлять
Принятый ответ
Да, можно, они никак не связаны.
Игорь, благодарю
Игорь, 1 свеча 2 раза в неделю?