Расшифруйте анализы

Нашли дрожевой грибок анализах,я правельно понимаю что это молочница?чем ее лечить? Результаты анализов могу прикрепить ? Была на море ,вода холодной была .Чем лечить ее какие препараты? Партнер постоянный

Нет
26 лет

Здравствуйте. Мазок невоспалительный, но грибок присутствует. У Вас есть жалобы? Без жалоб лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, да ,есть чуть боль ,еще киста желтого тела небольшая есть.ее сказали индометоциновыми свечами лечить .как убрать этот грибок

Принятый ответ

Боли внизу живота связаны с кистой, не с выявленным грибами. Если будет жжение, зуд, творожистые выделения из влагалища- однократно залаин.
Киста уйдёт самостоятельно, индометациновые свечи обладают противовоспалительным и обезболивающие эффектом. После менструации на 5-7 день повторите узи. Киста должна уйти или уменьшаться в размерах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, благодарю

Здравствуйте. Жалобы есть?

Анастасия, здравствуйте. В анализе присутствует грибок. Поставьте однократно свечку Залаин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, благодарю

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, боли не большие ,выделение чуть белые

Зуда или жжения нет? Боли внизу живота? Не во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, да внизу ,меня там еще и киста небольшая есть

Какой сегодня день цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, 24 день

Если киста была функциональной, то возможно, что она лопнула или рассасывается. От этого и неприятные ощущения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, да желтого тела

Не переживайте, это временный дискомфорт. Снять можно использованием ректальных свечей с индометацином

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, как вас можно найти в соц сетях

Я сейчас пока в соц.сетях не веду активность. Осенью планирую возобновить Инстаграм: gynecolog_By4enko

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, скажите ,если будет или зуд или выделения чем лечить?

Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, благодарю

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Здравствуйте. Если есть выделения или зуд, то однократно свеча Залаин. Если ничего не беспокоит, то лечить не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, скажите пожалуйста это свечу можно с кистой желтого тела использовать? Киста не большая индометоциновые свечи применяю

Анастасия, конечно можно. Киста самостоятельно уйдет в течение 3 циклов.

Добрый день!
Если есть выделения, зуд и жжение во влагалище, то можно пропить однократно Флюконазол 150 мг и проставлять 3 дня свечи Пимафуцин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Заира, благодарю

Здравствуйте, можно флуконазол 150мг однократно принять, полижинакс вагинально 6 дней

Добрый день.
Полижинакс 1 св х 2 раза на неделю вполне подойдет.
Партнер ни при чем, это из внешней среды гость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, скажите если киста желтого тела есть можно их вставлять

Принятый ответ

Да, можно, они никак не связаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, 1 свеча 2 раза в неделю?