Консультация гинеколога /

Кровотечения в середине цикла, обильные месячные — вопрос №1705412

Добрый день.
Два месяца подряд в середине цикла 12-14 день, были обильные кровянистые выделения, сначала даже подумала, что месячные и продолжались неделю точно, потягивало живот справа при этом. Перед этим было что-то подобное, но просто коричневые скудные выделения, всегда думала, что это овуляция, так проявляется.
Но к этому всему еще добавились обильные месячные, ночная прокладка наполнялась за 2-3 часа точно.
Сходила к врачу, взяли мазок, при этом назначили лечение сразу.
Амоксиклав 1000 (7 дней)
Свечи Вальторен (5 дней)
Флуконозол 150 (7 дней)

По анализам врач сказал, что молочница. Хотя вроде симптомов у меня не было.
Но откуда тогда кровянистые выделения в середине цикла, бывают ли они из-за молочницы? Какие анализы еще сдать?
Я в замешательстве...

Возраст: 23

Хронические болезни: Пиелонефрит

Гинеколог, Акушер
здравствуйте, я бы рекомендовала пройти для начала узи, антибиотики абсолютно не обоснованы, по крайней мере пока что
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Делали узи малого таза?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Владимировна, Нет еще, записалась на 28 число сейчас.
Акушер, Гинеколог
Тогда пока не нужно никаких вышеперечисленные препараты пить, нужно в первую очередь пойти узи на 5-7 день цикла, чтобы исключить/ подтвердить патологию эндометрия и кисты яичников.

Сейчас у Вас менструация идет?
Клиент
Екатерина Владимировна, да, сейчас идет менструация, снова обильная. Третий день цикла сейчас, на 28 число записана на УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Сейчас можете добавить кровоостанавливающие препараты - Тоанексам/ Дицинон 500 мг 3 раза в день, максимальная суточная доза 3-4г в сутки.
Клиент
Екатерина Владимировна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такое возможно при патологии эндометрия.
Вам делали УЗИ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Болезненные ли у вас месячные? Боли во время полового акта?
Это может быть симптомом эндометриоза.

Когда было в последний раз УЗИ матки и придатков?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Да, месячные стали болезненными, схваткообразные боли, отдает немного в поясницу.
Клиент
Екатерина Сергеевна, Последний раз на Узи была ровно год назад, все было в порядке.
Акушер, Гинеколог
Юлия, рекомендую вам повторить УЗИ после месячных на 4-6день. Если по УЗИ ничего не найдут, сделать МРТ органов малого таза.
Эндометриоидные очаги по брюшине таза не всегда видны по УЗИ.
Ваши жалобы характерны для эндометриоза.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое, обязательно сделаю УЗИ
Гинеколог
Здравствуйте. Антибиотики не нужны точно, нужно пройти узи малого таза