Кровотечения в середине цикла, обильные месячные
Добрый день. Два месяца подряд в середине цикла 12-14 день, были обильные кровянистые выделения, сначала даже подумала, что месячные и продолжались неделю точно, потягивало живот справа при этом. Перед этим было что-то подобное, но просто коричневые скудные выделения, всегда думала, что это овуляция, так проявляется. Но к этому всему еще добавились обильные месячные, ночная прокладка наполнялась за 2-3 часа точно. Сходила к врачу, взяли мазок, при этом назначили лечение сразу. Амоксиклав 1000 (7 дней) Свечи Вальторен (5 дней) Флуконозол 150 (7 дней) По анализам врач сказал, что молочница. Хотя вроде симптомов у меня не было. Но откуда тогда кровянистые выделения в середине цикла, бывают ли они из-за молочницы? Какие анализы еще сдать? Я в замешательстве...
Принятый ответ
здравствуйте, я бы рекомендовала пройти для начала узи, антибиотики абсолютно не обоснованы, по крайней мере пока что
Принятый ответ
Здравствуйте! Делали узи малого таза?
Екатерина Владимировна, Нет еще, записалась на 28 число сейчас.
Тогда пока не нужно никаких вышеперечисленные препараты пить, нужно в первую очередь пойти узи на 5-7 день цикла, чтобы исключить/ подтвердить патологию эндометрия и кисты яичников.
Сейчас у Вас менструация идет?
Екатерина Владимировна, да, сейчас идет менструация, снова обильная. Третий день цикла сейчас, на 28 число записана на УЗИ.
Сейчас можете добавить кровоостанавливающие препараты - Тоанексам/ Дицинон 500 мг 3 раза в день, максимальная суточная доза 3-4г в сутки.
Екатерина Владимировна, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день.
Такое возможно при патологии эндометрия.
Вам делали УЗИ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Болезненные ли у вас месячные? Боли во время полового акта?
Это может быть симптомом эндометриоза.
Когда было в последний раз УЗИ матки и придатков?
Екатерина Сергеевна, Да, месячные стали болезненными, схваткообразные боли, отдает немного в поясницу.
Екатерина Сергеевна, Последний раз на Узи была ровно год назад, все было в порядке.
Юлия, рекомендую вам повторить УЗИ после месячных на 4-6день. Если по УЗИ ничего не найдут, сделать МРТ органов малого таза.
Эндометриоидные очаги по брюшине таза не всегда видны по УЗИ.
Ваши жалобы характерны для эндометриоза.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое, обязательно сделаю УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотики не нужны точно, нужно пройти узи малого таза