Кровотечения в середине цикла, обильные месячные

Добрый день. Два месяца подряд в середине цикла 12-14 день, были обильные кровянистые выделения, сначала даже подумала, что месячные и продолжались неделю точно, потягивало живот справа при этом. Перед этим было что-то подобное, но просто коричневые скудные выделения, всегда думала, что это овуляция, так проявляется. Но к этому всему еще добавились обильные месячные, ночная прокладка наполнялась за 2-3 часа точно. Сходила к врачу, взяли мазок, при этом назначили лечение сразу. Амоксиклав 1000 (7 дней) Свечи Вальторен (5 дней) Флуконозол 150 (7 дней) По анализам врач сказал, что молочница. Хотя вроде симптомов у меня не было. Но откуда тогда кровянистые выделения в середине цикла, бывают ли они из-за молочницы? Какие анализы еще сдать? Я в замешательстве...

Пиелонефрит
23 года

Принятый ответ

здравствуйте, я бы рекомендовала пройти для начала узи, антибиотики абсолютно не обоснованы, по крайней мере пока что

Принятый ответ

Здравствуйте! Делали узи малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Владимировна, Нет еще, записалась на 28 число сейчас.

Тогда пока не нужно никаких вышеперечисленные препараты пить, нужно в первую очередь пойти узи на 5-7 день цикла, чтобы исключить/ подтвердить патологию эндометрия и кисты яичников.

Сейчас у Вас менструация идет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Владимировна, да, сейчас идет менструация, снова обильная. Третий день цикла сейчас, на 28 число записана на УЗИ.

Сейчас можете добавить кровоостанавливающие препараты - Тоанексам/ Дицинон 500 мг 3 раза в день, максимальная суточная доза 3-4г в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Владимировна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день.
Такое возможно при патологии эндометрия.
Вам делали УЗИ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Болезненные ли у вас месячные? Боли во время полового акта?
Это может быть симптомом эндометриоза.

Когда было в последний раз УЗИ матки и придатков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, Да, месячные стали болезненными, схваткообразные боли, отдает немного в поясницу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, Последний раз на Узи была ровно год назад, все было в порядке.

Юлия, рекомендую вам повторить УЗИ после месячных на 4-6день. Если по УЗИ ничего не найдут, сделать МРТ органов малого таза.
Эндометриоидные очаги по брюшине таза не всегда видны по УЗИ.
Ваши жалобы характерны для эндометриоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое, обязательно сделаю УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотики не нужны точно, нужно пройти узи малого таза