Отмена Регаст без замены терапии

Добрый день! Сын находится в ИК. Болен ВИЧ + гепатит С. Назначили терапию амивирен+вирфотен+регаст. Вирусная нагрузка снизилась с 300000 до 500, иммунный статус поднялся с 127 до 137. На его жалобы на побочки и просьбу сменить терапию убрали из схемы регаст, терапию не заменили. И вот уже два месяца он принимает только два препарата. Возможна ли такая схема? Возможно ли снова ввести регаст. Ему отказывают. Говорят, что уже нет смысла его вводить в схему. Так ли это?

нет
51 год

Здравствуйте!
Двухкомпонентная схема возможна. О ее эффективности нужно смотреть по клеткам и вирусной нагрузке в динамике. Регаст можно вернуть только если после отмены прошло не больше месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Такая схема лечения действительно возможна
Ее эффективность укажет, при динамическом наблюдении, вирусная нагрузка и уровень клеток.
Если говорят и бессмысленном введены препарата вновь, значит прошло длительное время после его отмены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ксения, благодарю Вас!

Здравствуйте! Надо проконтролировать ответ организма на двухкомпонентную схему, сдать анализы на вирусную нагрузку и клетки.
После получения результатов решать вопос о дальнейшем лечении