Отмена Регаст без замены терапии
Добрый день! Сын находится в ИК. Болен ВИЧ + гепатит С. Назначили терапию амивирен+вирфотен+регаст. Вирусная нагрузка снизилась с 300000 до 500, иммунный статус поднялся с 127 до 137. На его жалобы на побочки и просьбу сменить терапию убрали из схемы регаст, терапию не заменили. И вот уже два месяца он принимает только два препарата. Возможна ли такая схема? Возможно ли снова ввести регаст. Ему отказывают. Говорят, что уже нет смысла его вводить в схему. Так ли это?
Здравствуйте!
Двухкомпонентная схема возможна. О ее эффективности нужно смотреть по клеткам и вирусной нагрузке в динамике. Регаст можно вернуть только если после отмены прошло не больше месяца.
Ирина, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Такая схема лечения действительно возможна
Ее эффективность укажет, при динамическом наблюдении, вирусная нагрузка и уровень клеток.
Если говорят и бессмысленном введены препарата вновь, значит прошло длительное время после его отмены.
Ксения, благодарю Вас!
Здравствуйте! Надо проконтролировать ответ организма на двухкомпонентную схему, сдать анализы на вирусную нагрузку и клетки.
После получения результатов решать вопос о дальнейшем лечении