Консультация инфекциониста /

Отмена Регаст без замены терапии — вопрос №1012210

Добрый день! Сын находится в ИК. Болен ВИЧ + гепатит С. Назначили терапию амивирен+вирфотен+регаст. Вирусная нагрузка снизилась с 300000 до 500, иммунный статус поднялся с 127 до 137. На его жалобы на побочки и просьбу сменить терапию убрали из схемы регаст, терапию не заменили. И вот уже два месяца он принимает только два препарата. Возможна ли такая схема? Возможно ли снова ввести регаст. Ему отказывают. Говорят, что уже нет смысла его вводить в схему. Так ли это?

Возраст: 51

Хронические болезни: нет

Инфекционист
Здравствуйте!
Двухкомпонентная схема возможна. О ее эффективности нужно смотреть по клеткам и вирусной нагрузке в динамике. Регаст можно вернуть только если после отмены прошло не больше месяца.
Клиент
Ирина, благодарю за ответ!

Инфекционист
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
Такая схема лечения действительно возможна
Ее эффективность укажет, при динамическом наблюдении, вирусная нагрузка и уровень клеток.
Если говорят и бессмысленном введены препарата вновь, значит прошло длительное время после его отмены.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, благодарю Вас!
Инфекционист
Здравствуйте! Надо проконтролировать ответ организма на двухкомпонентную схему, сдать анализы на вирусную нагрузку и клетки.
После получения результатов решать вопос о дальнейшем лечении