Консультация дерматолога /

Красноватые пятна — вопрос №1012217

Добрый день, появились красноватые пятна разных размеров, в основном ниже талии, на бёдрах, ногах. Чуть плотнее самой кожи. Если не трогать особо не чешутся. Фото прикрепила. Что это может быть?(

32 года, 4 месяца назад было кс, аллергенов никаких не ела, частично на гв, никогда аллергий не было. Последние месяцы недосып, нерегулярное питание и стресс.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите обзорное фото всех локализаций пожалуйста
Клиент
Александра, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это крапивница. Используйте крем комфодерм 1 раз в день 7 дней, внутрь зодак или лоратадин 1т 1 раз в день до улучшения. При частом рецидивировании высыпаний нужна будет консультация аллерголога для поиска причин. Сейчас старайтесь придерживаться гипоаллергенной диеты
Клиент
Александра, это же не опасное что-то? Не передаётся? Гв можно продолжать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, это не опасно, если не осложняется отеком Квинке, не заразно, гв продолжать можно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ари. Высыпания очень похожи на острую крапивницу. Причин может быть много. Рекомендовала бы сдать клинический анализ крови, биохимический анализ крови развёрнутый, эозинофильный катионный белок. Пока подержать гипоаллергенную диету по Адо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, пришлите обзорное фото
Клиент
Елена, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
похоже на проявления острой крапивницы. внутрь антигистаминные пр-ты (Цетрин, Зиртек или Зодак), строго гипоаллергенная диета, питьевой режим, ограничение водных процедур и наблюдение
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ари
Это аллергическая сыпь
Агент вызвавший может быть как снаружи, так и изнутри
Если есть проблемы с ЖКТ - обследоваться у гастроэнтеролога
- при стрессах - успокаивающая терапия
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
- фенкарол в Дет дозировке 1 т в день
Если зуд не беспокоит 2-3 дня для снятия реакции
- больше пейте воды
- исключить сладкое, солнце
- х/б одежда
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ари.
Это проявления аллергической крапивницы.
Вам необходимо на короткий курс пропить зиртек 1 таб 1 р в день 5 дней.
Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Строго гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить, рыбу, яйца, молоко исключить.
Сдать кровь на IgE общий, ЭКБ.
Сейчас не использовать крема, гели ваши.
Одежду стирать пои 2х полоскание.
Если сыпь будет больше, то обязательно вызвать скорую помощь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это проявление аллергической крапивницы. Проанализируйте, что нового появилось в вашей жизни.

Принимайте таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, энтеросгель 1 ст л 3 раза в дегь 3 дня, крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
При рецидивировании сыпи необходимо обратиться очно к терапевту для дообследования.