Какое-то образование
Давно появилось безболезненное образование в виде красной точки, я думала, что это типа гемангиомы, просвечивала точка как бы из глубины как сосуд. Но несколько дней назад это место стало болеть при прикосновении и стало черным . Что это может быть?
Здравствуйте! фото прикрепите
Здравствуйте.Не исключено развитие гемангиомы. Непременно посетите дерматоонколога,проведите осмотр под дерматоскопом и примите решение на проведение терапевтических мероприятий.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Это кровоподтек. Ничего стпашного. Наличие боли говорит о том,что было травмирование, укололись скорее всего.
Со временем подсохнет и отпадет.
Добрый день. Ничего стравного нет. Это действительно больше похоже на кровоподтек. Если не беспокоит, то можно никак не обрабатывать. Все пройдет!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Я не исключаю появление бородавки
Необходимо очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии
Удалить это возможно Сургитрон, электрокоагуляция, лазер
- витаминотерапия для поднятия иммунитета
- сбалансированное питание
- достаточный питьевой режим
В любом случае, при дерматоскопии картина станет ясной. Гемангиома если - трогать не надо
Наблюдать
Анна, доброе утро! Палец не травмировали в ближайшее время?
Илона, ну вот безболезненное былоьдавно, а недавно огурцы собирала, они очень пушистые и колючие, может быть от этого
Принятый ответ
Это запекшаяся кровь от укола колючими огурчиками, все пройдет не переживайте
Принятый ответ
Добрый день, Анна.
Похоже на травмированную ангиому.
Но нужна дерматоскопия для уточнения диагноза.
Для этого Вам необходимо обратиться к дерматологу для очного осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна.
Образование очень мелкое.
По фото диагноз поставить нельзя.
Обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.