Сосуд в глазу

Добрый день! Увидела сегодня покраснение на глазу. Подскажите это сосуд? От чего может быть? Не растечется ли кровь дальше на глаз? Закапала хилопарилом-комод. Утром вроде не было, первый раз такое, давление глазное летом проверяли было в норме, обычное давление низкое 110 на 70

Гастрит
34 года

Здравствуйте.
Произошло субконьюнктивальное кровоизлияние лопнул сосуд и произошло кровоизлияние в коньюнктиву. Это как синяк на коже, сперва будет увеличиваться примерно 1 неделю ,затем с краев начнет желтеть и уменьшаться в размерах. Ничего страшного, не переживайте. Продолжайте капать Хилопарин комод по 1 кап-4 раза до рассасывания.

И для укрепления сосудистой стенки попейте Аскарутин 1 таб-3 раза 1 мес.

Доброе утро , сосуд мог лопнуть по многим причинам - перепады давления , физическая нагрузка .
Вы правильно закапываете капли 4р/день 2/3 недели . Кровь может растечься вниз ведь это синяк только под конъюнктивой.

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Оно пройдет и само. Это, грубо говоря, синяк. Рассасываться будет недели две. Вначале немножко потемнеет, затем пожелтеет и пройдет. Хилопарин комод верно начали капать. По 1 капле 4 раза в день. В составе гепарин. Он поможет убыстрить рассасывание.
Не переживайте! Состояние для зрения не опасное.

Причина такого состояния? Может быть много: перепад температуры, на улице, а также баня, сауна и тп
Кашель, натуживание, высмаркивание и тп тоже могло спровоцировать такое состояние.

Здравствуйте.
Да, это кровоизлияние под конъюнктиву. Лопнул сосудик.
Хилопарин капайте чаще, каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо за ответ! Подскажите а причина какая?
У меня давление обычно низкое 100 на 70 примерно сегодня чуть выше 125 на 80
Голова вроде не болела. Я лечила желудок антибиотиками две недели, после пришлось пить нистатин. Это как-то могло повлиять? В октябре сдавала кровь все было в норме и холестерин и глюкоза, гемоглабин.

Причин много. Напряжение при кашле, чихании, подъем тяжести, работа внаклонку, колебания АД.....

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вера Анатольевна, думала может от того что я работаю в наклоне постоянном. Было ощущения как-будто ухо заложило, но на глаз я не смотрела

Принятый ответ

Точную причину невозможно установить.
Лечение вск равно заключается в рассасывании кровоизлияния.
Исключить на период лечения баню/сауну, тяжести

Здравствуйте, проверьте сахар крови, оак, коагулограмму + время свертывания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лилия Валерьевна, добрый день! А что может в крови так повлиять? Я проверяла сахар и кровь месяц назад правда, тогда было в норме

Для исключения коагулопатий, анемии, диабета и пр. Если анализы сдавали, все хорошо было месяц назад, значит можно исключить серьёзные проблемы. Причина может быть самая банальная, физическое перенаряжение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лилия Валерьевна, подскажите, а это может быть из-за желудка?
Я месяц лечусь от эрозивного гастрита и принимала антибиотики от хелликобактер, потом еще курс нистатина против молочницы

Принятый ответ

От этих препаратов не характерно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лилия Валерьевна, спасибо