Пятна на глазу
Здравствуйте, заметила пятна глазах около сосудов, скажите пожалуйста что это?
Здравствуйте.
Поняла ваше беспокойство, посмотрела фото
"Пятнышки "- это пигментированные места выхода сосудов через склеру
Абсолютно нормальное анатомическое состояние
Усиление пигментации как правило у темноволосых и кареглазых
Скажите пожалуйста в интернете написано про меланоз глаза, это похоже на него?
Не совсем. Меланоз- более интенсивная пинментация , а не точечная
В вашем случае- единичные участки усиления пинментации
Поняла, спасибо
Часто ли встречаются невусы в глазах? Извините, переживаю
Принятый ответ
Достаточно часто, особенно у кареглазых
Спасибо еще раз
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом и фото .
Это скопление пигмента меланина, невус слизистой оболочки глаза. Это состояние не страшное. Такая особенность по типу родинки в глазу.
Достаточно просто наблюдать, чтобы не увеличивались.
Скажите пожалуйста это на обоих глазах такое?
Да, может быть на обоих глазах. Это не меланоз, не переживайте)
Спасибо
Принятый ответ
Если остались ещё вопросы, пишите)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Точки возле сосудов- это зоны выхода сосудов из склеры, это не патология, а нормальное строение, не переживайте 🌿
А те пятна, что на склере, по фото похожи на невусы (родинки) конъюнктивы, в большинстве случаев состояние не опасное, требует наблюдения (чтобы не увеличивалось, не вызывало дискомфорт)
Если будут вопросы, задавайте, буду рада помочь 🌷 всех благ 🙏🏻
Скажите пожалуйста, в интернете написано про меланоз глаза, это оно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Точки на склере-это места выхода сосудов из склеры. Пятна побольше на склере,-это невусы.,как родинки. Состояние неопасное,не переживайте. Можно понаблюдать за ними в динамике,-за цветом,размером.
Скажите пожалуйста в интернете написано про меланоз глаза, это оно??
Здравствуйте. Непосредственно там, где заканчивается сосудик пятнышко - это точка выхода сосуда из глазика на поверхность. В этом месте просвечивает подлежащая темная сосудистая оболочка, поэтому получается такая темна точка. На "белке" глаза, т.е. склере, небольшие пятнышки - пигментные пятна, наподобие родинок на теле. Они не опасны. Единственное, что рекомендуется защищать глаза от яркого солнца - носить солнцезащитные очки.
Скажите пожалуйста это часто встречается? Это не меланоз?
Принятый ответ
Да, часто. У вас ведь и на коже лица много таких пятнышек, это то же самое. Не меланоз, не переживайте.
Спасибо за ответ