Выпил мыльные пузыри

Здравствуйте! Ребенок 5 лет выпила в саду покупные мыльные пузыри, о чем сообщила только вечером. Говорит не тошнило. Дала жидкий уголь, хотя прошло много времени. Скажите, насколько это опасно и есть ли вероятность ожога пищевода и желудка, если да, как их распознать. Спасибо.

5 лет

Здравствуйте. Вам необходимо обязательно вызвать скорую помощь, потому что последствия могут быть разнообразными. От легкого отравления и ожога слизистой рта до сильнейшей аллергической реакции. Естественно, что столь разительные последствия обусловлены как составом пузырей, так и личной реакцией вашего малыша.

Эмма, но прошло уже дня 2, отравление и аллергия бы уже, думаю, проявилось, я больше переживаю могли ли быть ожоги.

Если на данный момент нет болевых ощущений, рвоты, тошноты, то все хорошо

Эмма, а может ли быть такое, что ожог есть, но не ощущается ребенком(например в желудке или пищевое), или обязательно это сопровождается болями, плохим состоянием?

Обязательно будет недомогание, если есть ожог
Была бы рвота с кровью например