Консультация терапевта /

Взаимодействия лекарств между собой — вопрос №1673485

Здравствуйте, мне назначили лечение антибиотиком ципрофлоксацин 2 раза в день по 500 мг, у меня кашель не проходит больше недели температуры нет, есть хрипы в лёгких, макрота белая, сегодня сделала рентген лёгких пока незнаю результата будет завтра, пила коделак нео потом щас пью ацц но не совсем ацц какое-то замещение ацц, имею проблемы с желудком и камень в желчном, и вот вопрос как мне пить антибиотик ципрофлоксацин если проблема с желудком ГЭРБ И взаимодействует ли антибиотик с ацц и омепразолом?

Возраст: 27

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, АЦЦ лучше не принимать раз есть проблема с желудком.
Антибиотик совместим с омепразолом.
- от кашля можно применять лазолван 30 мг 3 раза вдень.
-- ингаляции через небулайзер пульмткорт 0.25/2 мл + 2 мл физ раствора 2 раза в день.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Препараты между собой совместимы.
Для защиты желудка омез 20 мг 1к 2 раза в день 14 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.

Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте спасибо за ответ, скажите а как пить утром например омепразол потом антибиотик через время и потом ацц правильно нужно ли вас или два между приёмами препаратов ? Или можно все вместе пить разом?
Клиент
Хайшат Нарзановна, *час
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте. Препараты совместимы.
Омепразол принимайте с утра.
АЦЦ может оказывать раздражающее воздействие на желудок.
Можете делать ингаляции физраствор 2 мл с лазолваном 2 мл 3 раза в день.
Антибиотик по схеме.
Для поддержания микрофлоры кишечника, нормобакт по 1 саше -10 дней
Терапевт
Здравствуйте
Принимать омемразол можно утром, до еды
Далее ингаляции с пульмикорт 500 мг + беродуал 20 кап+ амбробене раствор 4 мл+ физ раствор 4 мл, ингаляции 2 раза в день 5-7 дней
Терапевт
Татьяна, здравствуйте. Рекомендую такую схему для вас: омепразол 20мг утром за 20 мин до завтрака, Ципрофлоксацин 500мг по 1т после завтрака и ужина, АЦЦ 600мг,по 1т после обеда или заменить на ингаляции с амброксолом (40 кап на 2 мл физ р-ра 3 раза в день) для уменьшения раздражающего действия на желудок. Все лечение проводить на фоне щадящей диеты.
Клиент
Елена Николаевна, здравствуйте спасибо поняла
Терапевт
Доброго времени суток Татьяна. Ципрофлоксацин совместим с омепразолом .
Рекомендую от кашля вместо АЦЦ принимать ренгалин 1 табл. 3 раза в день 10- 14 дней, можно проводить ингаляции через небулайзер с лазолваном 1-2 раза в день.При сухом приступообразном кашле делать ингаляции с пульмикортом 0, 25 для ингаляции: 2 мл пульмикорта лекарства разводят в2 мл. физраствора, дышать через небулайзер 2 раза в день 7-10 дней.