Консультация гастроэнтеролога /

Боли в желудке и поджелудочной. — вопрос №1411310

Добрый день! Я уже задавала здесь вопрос пару дней назад. История была в том что мне сделали плановое УЗИ были обнаружены камни в желчном, которые до этого меня не беспокоили, болей особых в животе или кишечнике тоже не было, только при переедании или большом количестве жирного и яиц.
Далее на следующий день мне стало плохо, схваткообразные боли, побелели губы, вызвала скорую, там мне сделали все анализы, рентген, УЗИ, сказали в целом всё в порядке, камни на месте, желчный не воспален.
Но меня всё же стали беспокоить сводящие боли живота, преимущественно в левом боку и в районе солнечного сплетения. После консультации здесь со специалистами, я начала пить: перед едой панкреатин и дюспатолин, утром натощак омез, после еды метранидазол 500мг утром и вечером.
Сегодня третий день и чувствую я себя ужасно, сил нет, утром как просыпаюсь болит в районе солнечного сплетения и в левом боку под рёбрами, тошноты, рвоты, температуры у меня нет, стул тоже нормальный, оформленный.
Я не понимаю что мне делать? Как снять эти боли и как долго это ещё будет продолжаться? Еду в себя пихаю с трудом, ем исключительно варёное, утром манную кашу без сахара, в обед суп пюре из овощей, пью кефир 1% с клетчаткой. Проблемы со стороны кишечника я не чувствую, вздутия вроде как нет, отрыжка присутствует после еды, пустая, без запаха. Бурления и прочего нет, просто тянущая боль. Сейчас приняла две таблетки дротоверина, стало чуть легче. Прикрепляю результаты исследований по скорой.

Возраст: 31

Хронические болезни: Тревожно депрессивное расстройство

Гастроэнтеролог
Добрый день,
С какой целью у вас метронидазол?
Сколько дней его принимаете?
Клиент
Анастасия, по анализам, что там повышены показатели

Гастроэнтеролог
Температура была?
Есть вероятность, что ваши боли связаны с метронидазолом
Клиент
Анастасия, нет температуры нет, тошнота была один раз, когда на голодный желудок его выпила.
Гастроэнтеролог
Я полагаю, метронидазол у вас лишний препарат
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день!Сам метронидазол может вызывать неприятные ощущения.Но в целом Вам необходимо проведение эгдс и узи кишечника,копрограмма
Клиент
Елена, мне делали полное узи брюшной полости, отклонений не выявили, УЗИ кишечника делается как то отдельно?
Гастроэнтеролог
да, можно отдельно или при общем узи обп+ забрюшинного пространства
Клиент
Елена, это я сделаю, а что мне сейчас предпринять? Какие препараты пропить? И можно ли перестать пить метранидозол?
Гастроэнтеролог
Метронидазол отменить надо.Но дообследование тоже надо пройти.
Повторить оак, эгдс тоже необходимо пройти,копрограмма
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Дарья, метронидазол нужно приостановить, он может вызвать дискомфорт и боль.
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Метронидозол отмените .
Дюспаталин , омез продолжайте принимать . Необходим очный осмотр врача