Помогите прочитать
Здравствуйте дали выписку с больницы не могу прочитать что написано,что за диагноз, какие таблетки и вообще какие дальнейшие наши действия. С человеком до госпитализации и после не каких изменений нет вообще. Как вообще протекает болезнь по этому диагноз.
Принятый ответ
Диагноз f06.2 по МКБ ( в интернете есть расшшифровка)
Назначения:
Диспансерное Наблюдение у психиатра, рисперидон 2 мг по 1 т в день (утром?), хлорпротексен 15 мг по 1 таб на ночь, пентоксифиллин 100 мг по 1 таб 3 раза в сутки, наблюдение у терапевта, невролога по месту жительства. Сорбифер по 1 таб 2 раза в день, фолиевая кислота 1 раз в сутки, контроль ОАК (это общий анализ крови) на 4.09.22.
Майя, подскажите пожалуйста, это рецептурные препараты?
Да, часть рецептурная,выписать рецепт можно очно у психиатра в поликлинике.
Принятый ответ
Здравствуйте,прогноз зависит от терапии,если она будет подобрана верно будет улучшение, ремиссия,но терапию нужно будет принимать постоянно.
Принятый ответ
Здравствуйте, диагноз зашифрован в цифрах: Шизофреноподобное расстройство МКБ-10 F 06.2
Описана схема лечения, есть препараты, которые может выписывать только врач-психиатра, после больницы наблюдаться в пнд по месту жительства. Прогноз сказать нельзя, это индивидуально...