Расшифровка анализов, диагноз???
Нужно расшифровать анализы мужа, какой диагноз? Нас напугали что очень плохие анализы, приём врача только через неделю, невозможно столько ждать. Помогите пожалуйста. Какое лечение или доп анализы нужно?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Повышены трансаминазы , что говорит о воспалительном процессе в печени .
Повышен биллирубин , но нужно достать анализ : прямой и непрямой биллирубин , чтобы понимать за счет какой фракции идет повышение .
Так же нужны еще следующие значения : ггт. Срб , общий белок , альбумины , щелочная фосфатаза , холестерин
Анализ крови на гепатит в и с .
Повышен уровень глюкозы , необходимо сдать гликированный гемоглобин и обратится на консультацию к эндокринологу .
Узи внутренних органов делали ?
В связи с чем начали обследования ?
Екатерина, нет, узи пока не делали. Началась аллопеция пришли к врачу и рассказали другие проблемы с кишечником и изжога. Могли бы вы подробнее расшифровать анализы по кишечнику ? Алт аст я вижу что повышен . На что влияет кандида я так понимаю хеликтобактери есть. А что ещё?
Анализ крови на хмс не информативен, так как микробиота кишечника не изучена до конца .
Есть антитела к хеликобактер пилори, то есть когда то было инфицирование и вырабатались антитела, по анализу крови хеликобактер пилори не лечим .
Надо в срочном порядке сделать фгдс и узи. И анализы которые я дописала .
Екатерина, подскажите пожалуйста, подозрение на какой деагноз?
Гепатоз неясного генеза .
Екатерина, из-за этого проблемы со стулом могут быть? больше года он после еды сразу в туалет.
Да, конечно . Стул сколько раз в день ? Примеси крови , слизи в Кале нет ?
Рост и вес какой ?
Екатерина, крови примесей нет, стул 2-3 раза иногда ночью, чаще всего сразу после еды, рост 186 вес 95 примерно может больше. иностранец из Египта. Проблемы начались в России. тут больше 3х лет
Спасибо за ответ .
Тогда рекомендую доосбледоваться :
Фгдс
Узи
Биохимический анализ крови : фракции билирубина , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза ,общий белок , альбумины
Анализ крови на гепатит в и с
Копрограмма
Фекальный кальпротеткин
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Дыхательный водородный тест на СИБР( синдром избыточного роста бактерий в кишечнике )
Екатерина, неужели эти анализы не информативны,нас убедили что всё будет понятно, заплатили больше 20 тыс! та на последнем фото кажется указана информация о нехватки и переизбытки чего то в кишечнике.
Возможно другие врачи расшифруют вам анализ, кто использует его практике .
В клинических рекомендациях данного обследования нет .
Екатерина, анализы на гепатит мы сдавали , результаты можно получить только в понедельник к сожалению. Какова вероятность что у него гепатит, при условии что половым путем он ни как не мог заразиться? Год назад в поликлинике сдавали был отриц
Екатерина, фгдс нужно с анализом на бактерию всё равно? Нам просто сказали что кровь сдать достаточно
Зависит от заключения фгдс .
Если есть какие то изменения слизистой желудка , то возможно доктор возьмет биопсию и там оценят еще раз хеликобактер .
Екатерина, анализы на гепатит мы сдавали , результаты можно получить только в понедельник к сожалению. Какова вероятность что у него гепатит, при условии что половым путем он ни как не мог заразиться? Год назад в поликлинике сдавали был отриц и биохимия была в норме
Тогда должен быть отрицательный результат.
Екатерина, но тогда в чем может быть причина? Фгдс как связано с печенью? Пока он не сможет его сделать в ближайшее время.
Вы сказали изжога есть … поэтому фгдс .
Надо дослать анализы и сделать узи , потом уже можно смотреть в чем причина .
Екатерина, тогда подскажите самые необходимые важные анализы кроме узи пожалуйста, для постановки диагноза
Все анализы подробно написала вам выше , для обследования гепатобиллиарной системы и кишечника .
Екатерина, гепатит отриц
Это хорошо, значит гепатит не на фоне вирусного генеза .
Екатерина, а какая может быть причина?
Аутоиммунного характера бывают изменения. Лекарственной Гепатоз ( на фоне приема лекарственных препаратов, бадов , витаминов )
На фоне погрешности в питании
Алкогольный и тд.
Екатерина, алкоголь никогда не пил в жизни. Бады очень редко и то несколько таблеток и забывает потом.
Причины я вам назвала , что именно в вашем случае сказать не могу , нужен очный осмотр врача
Екатерина, посмотрите узи, я загрузила фото
Увеличение размеров печени , изменения связаны с избыточной массы тела
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов крови - повышены печеночные трансаминазы и билирубин, что говорит о воспалительном процессе в печени. Какой вес тела у мужа? Алкоголь за 7 дней до обследования не принимал? Ранее трансаминазы и билирубин повышались? УЗИ брюшной полости выполнял?
Марина, здравствуйте. Муж араб, никогда в жизни не пил и не курил, занимался спортом . Год назад сдавали анализы, повышений не было. Вес около 95-100 кг набрал вес за два года перестал заниматься активно спортом. Обратились к трихологу из-за алопеции на голове и бороде и уточнили что уже больше года расстройство кишечника, после еды в основном сразу в туалет идёт врач назначила данные анализы. Узи не делали
Марина, а другие показатели по кишечнику о чем говорят?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина, по бх отмечается повышение печеночных показателей с умеренной биохимической активностью, общ билирубин повышен.
Кал на дисбактериоз и ХМС по Осипову не информативны, к сожалению.
Анализ оценивает 20-30 видов бактерий, а разнообразие микроорганизмов в кишечнике составляет от 1000 до 2500 видов микроорганизмов.
Что беспокоит вашего мужа?
Какой консистенции стул?
Витамины или бады принимает?
Алкоголь?
На Вирусные гепатиты В и С обследовадись?
Анна, жидкий стул, чтобы не поел почти всегда сразу в туалет, газы, гепатит отриц никогда не пил алкоголь, год назад были показатели в норме
Нужно сдать фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике.
На данный момент энтерол по 1 таб 2рд 14 дн
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Анна, посмотрите узи я загрузила фото
По узи увеличена печень за счёт жирового гепатоза.
Вес и рост какой?
Вес избыточный?
Анна, рост 186 вес около 100 кг примерно, не сильно избыточный. На узи врач сказал что даже для его комплекции печень увеличина
Это на фоне жирового гепатоза ( отложение жира в клетках печени)
Соблюдайте среднеземноморскую диету
Как Вам уже здесь писали, анализ кала ХМС не информативен.Рекомендую выполнить копрограмму, водородный дыхательный тест на синдром избыточного бактериального роста в кишечнике, анализ крови на антитела к вирусным гепатитам В и С.
Придерживаться диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, Гепамерц по 1 пакетику 3 раза в день 1 месяц с последующим контролем биохимического анализа крови.