Тубектомия
Здравствуйте мне сделали тубектомию Лёвой трубы, было внематочная трубная беременность, 3 мес назад, можно ли забеременеть одной трубой каким образом, что проверить, какие анализы сдать, или же можно без проверок планировать беременностьесть ребёнок 2 года и хотела воторого ребёнка
Евгения,можно иметь беременность и с одной трубой.Но вероятность внематочной у вас выше,чем у тех у кого ее не было.Внематочная беременность случается чаще всего при воспалительных заболеваниях женских органов.Для профилактики первые 6 мес после операции рекомендуется гормональная контрацепция.И дообследоваться.
Здравствуйте! Конечно же можно.
Лучше в течении 6 месяцев после внематочной не планировать беременность, принимать КОК, что бы организм восстановился.
За это время стоит посетить врача и провести, для начала, УЗИ малого таза, сдать анализы на инфекции. Если раньше были какие-то проблемы гинекологические, то врач назначит дополнительные исследования.