Антристрептолизин О высокий

Добрый день, обратилась к терапевту с жалобой, что на указательном пальце руки появилась шишечка, которая иногда дает дискомфорт при сгибании. Сдали анализы крови, общий и биохимия. Общий анализ в норме, а в биохимии след показатели: Антристрептолизин О - 769 МЕ/мл С- реактивный белок - 0,0003 г/л Ревматоидный фактор - 8 МЕ/мл Терапевт отправил к ревматологу. У меня достаточно часто при переохлаждении бывают гнойные высыпания на миндалинах. Температуры нет. Анализ сдавался в момент, когда присутствовали единичные воспаления на гландах. Подскажите пожалуйста план действий. Действительно ли мне в ревматологу? Или к ЛОРу? Что делать? Куда бежать?)) И на сколько опасен показатель 769 МЕ/мл? Заранее спасибо!

Здравствуйте к Лору для начала
Мазки из зева на флору грибки атипичные микроорганизмы

Принятый ответ

Здравствуйте.Осмотр глотки обязательно.На предмет хронического тонзиллита.Пришлите фото глотки в личку.посмотрю.Показатель АСЛО высокий.возможно необходима санация миндалин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, Отправила))

Юлия, добрый день.АСЛО высоковат.Нужно искать ревматические дела.У вас есть другое жалобы кроме перечисленных?Не болят суставы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, только один сустав на пальце иногда дает дискомфорт и увеличен. Остальные только хрустят, но у меня с детства все хрустит(

Здравствуйте! У Вас хронический тонзиллит,по-видимому сейчас обострение.Необходимо провести курс антибактериальной терапии (сумамаед 500мг в день однократно 5 дней),полоскать горло фурацилином и гексоралом.После проведения лечения повторите анализ.
Обязательно консультация ЛОР врача.

Здравствуйте , вы пролечивались антибиотиком по ангине?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, Нет, я даже не помню, когда я болела полноценной ангиной с температурой..

Здравствуйте, Юлия. Необходимо активное лечение тонзиллита.Антибактериальная терапия с учетом бак посева и чувствительности и промывания миндалин у лора

Антистрестолизин никак не связан с шишечкой на пальце. Покажите фото сустава. Сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, Отправила Вам фото. Мне 39 лет

Какие нормы по РФ в той лаборатории, где вы его сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, норматив до 200

Я про РФ нормой интересуюсь, а не асло. Не знаю, что там вам Лоры скажут по показателю Асло, но в ревматологии он имеет отношение только к острой ревматической лихорадке. А к этой патологии уж вы никак не подходите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, ааа)) РФ - 0-14 МЕ/мл . У меня 8

Значит РФ в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, Значит ревматолог мне не нужен и все таки нужен ЛОР) Терапевт направил не верно?)