Расшифровка УЗИ

Здравствуйте, прошла УЗИ щитовидной железы и результаты показали : эхоструктура мелкозернистая, неоднородная ; в обеих долях лоцируется жидкость 2-3 мм с чёткими, ровными контурами, с гиперэхогенным точечным включением внутри, аваскулярные; региональные лимфатические узлы лоцированы в поднижнечелюстной области слева и справа 17*5 мм с сохранённый структурой. Подскажите, что это значит и какие дополнительные анализы, исследования сделать?

20 лет

Здравствуйте! Сдайте кровь на ОАК, ттг, свободный Т4 и антитела к ТПО для проверки функции щитовидной железы. По поводу лимф узлов, консультация ЛОР-врача, стоматолога.

Ксения, спасибо большое, увеличенный узлы не могут просто быть из-за болезни (горло, насморк, кружится голова)?

Да, я это и имела в виду, что нужна консультация лор и стоматолога , тк по узи лимфаденопатия не связана с щитовидной железой. И нужно сдать оак для оценки воспаления в организме.
Кровь на ттг, свободный Т4 и антитела к ТПО нужно сдать , чтобы проверить, как работает железа в связи с описанием самой ткани по узи.

Ксения, поняла вас, спасибо!

Будьте здоровы!